财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麟游县两亭初级中学2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造中标(成交)结果公告

2026年09月03日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造
品目

采购单位麟游县两亭初级中学
行政区域麟游县公告时间2026年09月03日 16:36
评审专家名单李小平,党庆,王燕,刘巧娟,李瑞
总中标金额¥212.434800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王锋
项目联系电话18109171128
采购单位麟游县两亭初级中学
采购单位地址麟游县两亭镇两亭街65号
采购单位联系方式0917-7810069
代理机构名称陕西华隆天创工程咨询有限公司
代理机构地址西安市雁塔区南二环东段 62 号伟业都市远景 27 层 F 户
代理机构联系方式18109171128
附件:
附件1维修改造招标文件.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3设备中小企业声明函.pdf
附件4设备采购招标文件.pdf

一、项目编号:HLTC-ZB-2026-012

二、项目名称:2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西盛锦云泰建设工程有限公司 陕西省西安市新城区长缨西路1号华东万和城3号楼1单元20层32010室 957,390.66元 85.56

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西中维盛佳电子科技有限公司 陕西省宝鸡市渭滨区火炬路3号 1,166,957.00元 93.00

四、主要标的信息

合同包1(2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-维修改造):

货物类(陕西盛锦云泰建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他构筑物 2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-维修改造 本包为工程类,主要材料品牌执行工程类国标品牌。 主要材料执行工程类国标规格型号。 1.00(项) 957,390.66 957,390.66

合同包2(2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-设备购置):

货物类(陕西中维盛佳电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2 教学仪器 2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-设备购置 希沃、伏特、苏州清听、视康照明、苏威尔、东昇、小牛科技、行远识图、麦尔顿、金泉涞、志高等 FT-SYZ-01、FT-SCG-01、FT-XSD-01、FT-KZ-01、SA-2003A-EA15、SKKJ-FA8-3604、SKKJ-AF1-3601、BH86ED、TPA012、XNL86FB1、XYSTDL01380、PRO-814、JL-3E90、ZK-60等 1.00(项) 1,166,957.00 1,166,957.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李小平(采购人代表)党庆王燕刘巧娟李瑞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)以及国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定收费标准下浮15%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-维修改造 0.8138 中标人
2 2026年薄弱环节改善与能力提升校园维修改造-设备购置 1.4311 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:麟游县两亭初级中学

地址:麟游县两亭镇两亭街65号

联系方式:0917-7810069

2.采购代理机构信息

名称:陕西华隆天创工程咨询有限公司

地址:西安市雁塔区南二环东段 62 号伟业都市远景 27 层 F 户

联系方式:18109171128

3.项目联系方式

项目联系人:王锋

电话:18109171128

陕西华隆天创工程咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: