上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目的中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局奉贤分局(本部) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:35 |
| 评审专家名单 | 马其华,陈涛,方雄,徐笃银,储著金 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁丹红 | ||
| 项目联系电话 | 18701999377 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局奉贤分局(本部) | ||
| 采购单位地址 | 奉贤区南奉公路9555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-24069850 | ||
| 代理机构名称 | 上海协营投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市奉贤区南桥镇金海公路3265号雅特兰汇智科技产业园18号楼(二单元)南面一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18701999377 | ||
一、项目编号:310120000260611117450-20376549
二、项目名称:上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标(成交金额) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 备注 |
| 1 | 上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目 | 7315900.00元 | 上海申奉道路清障施救服务有限公司 | 上海市奉贤区沪杭公路2142号 | 联合体单位:上海奉杰停车场有限公司 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目 | 上海市公安局奉贤分局事故违法车辆停车费及“无人处置车辆”停放处置项目 | 奉贤区 | 根据招标文件需求 | 2026年9月18日至2027年9月17日 | 根据采购方标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马其华,陈涛,方雄,徐笃银,储著金
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件计价格(2002)1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的标准进行计算,具体金额以最终中标价为基数进行计算。
2.代理服务收费金额(元):57421.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 该项目为单一来源采购项目,主要为满足奉贤地区相关违法与无人处置车辆的停放要求,对于人员、车辆、场地、消防以及办公地点均有特殊要求,供应商上海申奉道路清障施救服务有限公司具有满足此要求的唯一性与合法性要求,报价合理,故建议本项目单一来源采购中标供应商为上海申奉道路清障施救服务有限公司。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局奉贤分局(本部)
地 址:奉贤区南奉公路9555号
联系方式:021-24069850
2.采购代理机构信息
名 称:上海协营投资咨询有限公司
地 址:上海市奉贤区南桥镇金海公路3265号雅特兰汇智科技产业园18号楼(二单元)南面一层
联系方式:18701999377
3.项目联系方式
项目联系人:袁丹红
电 话:18701999377
附件信息:
817.6K
143.7K
采购文件附件: