财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目成交结果公告

2026年09月03日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目
品目

采购单位宜都市应急管理局
行政区域宜都市公告时间2026年09月03日 16:35
评审专家名单朱红艳、王玉珍、倪锐
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张春国
项目联系电话0717-4823456
采购单位宜都市应急管理局
采购单位地址宜都市五宜大道109号
采购单位联系方式0717-4823456
代理机构名称湖北谨兴工程咨询有限公司
代理机构地址 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室
代理机构联系方式 13872600199

宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目成交结果公告

发布日期:2026-09-03 16:31发布单位:湖北谨兴工程咨询有限公司项目监管地:宜都市|阅读次数:

一、项目编号

420581202606000532

二、采购计划备案号

420581-2026-00465

三、项目名称

宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北乾奥建设工程有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市宜都市姚家店镇枫相树村 4 组望城路 8 号

中标(成交)金额:87.926345(万元)

综合评分法:92.67(分)

工程类

名称:宜都市应急指挥及应急救援防灾救灾物资储备中心询问室等相关场所改造项目

施工范围:改造执法大队询问室、会商室、档案室、卫生间、应急救援仓库、应急救援设备房、出口路段隐患等工程。

施工工期:180 日历天

项目经理:程雪莲

执业证书信息:鄂242212116851

五、评审小组成员

朱红艳、王玉珍、倪锐

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:宜都市公共资源交易中心评标二室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534 号文件标准计取

2、收费金额:0.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜都市应急管理局

地   址:宜都市五宜大道109号

联系方式:0717-4823456

2、采购代理机构信息

名   称:湖北谨兴工程咨询有限公司

地   址: 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室

联系方式: 13872600199

3、项目联系方式

项目联系人:张春国

电   话:0717-4823456