财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

简阳市档案馆档案数字化服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称档案数字化服务采购项目(二次)
品目

采购单位简阳市档案馆
行政区域简阳市公告时间2026年09月03日 16:37
评审专家名单黄小波,李国军,杜杨璐,殷戈,丁成蓉
总中标金额¥48.196000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项目负责人(曾晟尧)
项目联系电话18081150306
采购单位简阳市档案馆
采购单位地址简阳市人民路射洪坝街道人民路16号
采购单位联系方式028-27029379
代理机构名称四川铭信工程招标咨询有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区四川省高新区高朋大道21号
代理机构联系方式18081150306
附件:
附件1档案数字化服务采购项目(二次)(N510185202600012420260807001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(成都正汇信息技术有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5101852026000124

二、项目名称:档案数字化服务采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都正汇信息技术有限公司 成都市新津区普兴街道尹园路53号2栋1层1号 481,960.00元 100.00

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都正汇信息技术有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23200000 C23200000 档案管理服务 档案管理服务 完全响应并满足磋商文件要求的服务范围 按照要求对档案进行档案交接、档案数字化前处理、档案扫描、图像处理、机读目录著录及校核、数据挂接、数字化成果验收、档案装订及归还入库上架、数字化成果备份和移交、机读目录和数字图像上载等服务。 供应商应按简阳市档案馆正常工作时间开展工作,确需在其他时间工作的,须取得采购人准许。本年度工作内容成交供应商需在2026年12月31日前完成任务并通过验收。 著录项目完整,内容规范、准确等;数字化成果机读目录与对应的纸质档案数字图像的挂接准确性100%;数字化成果机读目录与原档案文件页数的一致性100%。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄小波(采购人代表)李国军杜杨璐殷戈丁成蓉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交金额为计价基准,参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的《招标代理服务收费标准》的收费基础上下浮20%。采用差额定率累进法计算;服务采购项目费率标准为:成交金额100万元以下(含100万元),费率1.5%。

代理服务费金额:

合同包1: 0.5783万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目备案号:51018526210200004044[2026]00102
2、监督部门:简阳市财政局;监督电话:028-27224330;监督地址:简阳市人民路90号;
3、采购品目:档案管理服务;
4、本项目不收取投标保证金及履约保证金;
5、付款方法和条件:供应商完成工作总量的50%,可向采购人申请批次验收,经采购人验收合格 ,供应商开具正式发票后,达到付款条件起10个工作日内,据实情况为支付项目预算总金额的50%;项目整体完工并经完工验收合格后 ,供应商开具正式发票后,达到付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人按照实际工作量向供应商支付至项目总金额的100%。
6、资格条件:(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内;(4)本项目专门面向中小企业。
7、采购预算及最高限价:本项目总预算为680000.00元;最高总价限价为680000.00元。最终结算金额以完成数量及成交单价来计算。机读目录录入最高限价为:0.32元/条、数字化扫描最高限价为:0.42 元/页(以 A4 为幅面计算,大于A4的幅面以A3=2张A4,A2=2张 A3,以此类推);
8、本项目服务期限:供应商应按简阳市档案馆正常工作时间开展工作,确需在其他时间工作的,须取得采购人准许。本年度工作内容成交供应商需在2026年12月31日前完成任务并通过验收。
9、本项目共20家投标人获取了招标文件,9家投标人递交了投标文件。

10、中标日期:202693日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:简阳市档案馆

地址:简阳市人民路射洪坝街道人民路16号

联系方式:028-27029379

2.采购代理机构信息

名称:四川铭信工程招标咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区四川省高新区高朋大道21号

联系方式:18081150306

3.项目联系方式

项目联系人:项目负责人(曾晟尧)

电话:18081150306

四川铭信工程招标咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: