河南警察学院2026年度纸质图书采购项目-中标公告
2026年09月03日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南警察学院2026年度纸质图书采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南警察学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:38 |
| 评审专家名单 | 丁伟杰、李柯、蔡共宣、赵玉成、高春(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 古丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 15039598821 | ||
| 采购单位 | 河南警察学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市龙子湖东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-56817697 | ||
| 代理机构名称 | 河南英华咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市电厂路国家大学科技园东区16号楼C座21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15039598821 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【招标文件定稿】河南警察学院2026年度纸质图书采购项目.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-846 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南警察学院2026年度纸质图书采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:包1:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以《中国图书馆分类法》A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求。 包2:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以除了A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的其他类图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求。 2.资金来源:财政资金。 3.质量要求:符合国家质量验收合格标准。 4.交货地点:河南警察学院图书馆指定地点。 5.交货期:2026年11月20日之前完成全部货物的配送及编目、加工工作。 6.质保期:自验收合格之日起不少于1年;服务期自合同签订之日起,至质量保证期结束止。 7.标包划分:本项目共划分两个标包; 包1:以《中国图书馆分类法》A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的图书为主; 包2:除A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的其他类图书为主。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 丁伟杰、李柯、蔡共宣、赵玉成、高春(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980《招标代理服务收费管理暂行办法》计费标准的70%计算招标代理费,代理服务费不足7000元,按7000元支付。包1:7000元;包2:7000元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:14,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南警察学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市龙子湖东路1号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-56817697 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南英华咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市电厂路国家大学科技园东区16号楼C座21层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:古丹丹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15039598821 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:古丹丹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15039598821 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||