财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

徐州市铜山区人民法院2026年审判诉讼辅助事务服务外包项目公开招标中标结果公告

2026年09月03日 16:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年审判诉讼辅助事务服务外包项目
品目

其他服务

采购单位徐州市铜山区人民法院(机关)
行政区域铜山区公告时间2026年09月03日 16:40
评审专家名单朱家平,李建华,李涛,胡彤,胡彤,丁兆臣
总中标金额¥348.693000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高先锋
项目联系电话0516-66660196
采购单位徐州市铜山区人民法院(机关)
采购单位地址
采购单位联系方式051680262797
代理机构名称江苏正邦工程造价咨询有限公司
代理机构地址徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼15层
代理机构联系方式高先锋

项目编号JSZC-320312-ZBGC-G2026-0003

项目名称:2026年审判诉讼辅助事务服务外包项目

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1江苏诉服达数据科技有限公司91320106MA1P0QFJ3Y南京市鼓楼区丽地路1号2号楼二层东侧93.9(均分制)3486930元

四、主要标的信息

服务类

名称:2026年审判诉讼辅助事务服务外包项目

服务范围:内容包含诉讼辅助服务、审判辅助服务、卷宗辅助服务等工作。

服务要求:中标人应完成整体运作流程图、岗位职责、岗位要求、工作流程、工作业务量及工作人数安排。中标人需负责各岗位人员的招聘、上岗培训、日常管理、业务流程等全面性的工作。不得出现因岗位设置不齐全、岗位人数不符合而导致的工作效能问题,影响审判效率。

服务时间:12个月(具体时间以合同签订时间为准)。

服务标准:中标人派驻人员按采购人规定方法进行审判辅助事务社会化服务工作整理,所完成的项目绩效需达到采购人的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李涛、胡彤、朱家平、李建华、丁兆臣

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理服务费为52800元(人民币),由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2026年08月11日

2.定标时间:2026年09月03日

3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:徐州市铜山区人民法院(机关)

单位地址:徐州市铜山区长江西路

联系人:胡彤

联系电话:80262697

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏正邦工程造价咨询有限公司

单位地址:徐州市云龙区解放路246号文峰大厦南楼15层

联系人:高先锋

联系电话:0516-66660196

3.项目联系方式

项目联系人:高先锋

电话:0516-66660196

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:《采购包1(江苏诉服达数据科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
中小企业声明函.docx
JSZC-320312-ZBGC-G2026-0003采购文件.doc