财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

邓州市中心医院购置激光治疗系统等专科医疗设备项目-中标公告

2026年09月03日 16:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称邓州市中心医院购置激光治疗系统等专科医疗设备项目
品目

采购单位邓州市中心医院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 16:39
评审专家名单胡晓(采购人代表)、李富克(评委会组长)、刘红秀、樊英莉、史文生
总中标金额¥412.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毕女士
项目联系电话19039493825
采购单位邓州市中心医院
采购单位地址邓州市团结路1166号
采购单位联系方式0377―62399972
代理机构名称河南省华宣工程咨询有限公司
代理机构地址河南省南阳市宛城区范蠡路与南都路交叉口儒林星座C1501
代理机构联系方式19039493825
附件:
附件13标段中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf
附件41标段分项报价表.pdf
附件51标段信用承诺函替代的证明材料.pdf
附件62标段分项报价表.pdf
附件72标段信用承诺函替代的证明材料.pdf
附件83标段分项报价表.pdf
附件93标段信用承诺函替代的证明材料.pdf
附件10中标公告-邓州中心医院激光治疗系统.pdf
附件11招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:邓财招标采购-2026-8
2、采购项目名称:邓州市中心医院购置激光治疗系统等专科医疗设备项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:第一标段:采购激光治疗系统1套并安装调试(详细参数见采购文件)、第二标段:采购遥测监护系统2套并安装调试(详细参数见采购文件)、第三标段:采购过氧化氢低温等离子体灭菌器2台并安装调试(详细参数见采购文件)
2.资金来源:自筹资金,资金已落实。
3.交货地点:采购人指定地点。
4.交货期:合同签订后30日历天。
5.服务要求:满足采购人要求。
6.质量标准:合格。
7.质保期:3年。
8.验收标准:满足采购人的验收标准及要求。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
邓财招标采购-2026-8-1 采购激光治疗系统1套并安装调试(详细参数见采购文件) 国控东森中医药科技(河南)有限公司 河南省南阳市南阳高新技术产业集聚区雪枫路5号 2,550,000.00 评审总得分:87.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
邓财招标采购-2026-8-2 采购遥测监护系统2套并安装调试(详细参数见采购文件) 河南省睿驰生物科技有限公司 河南省南阳市唐河县兴唐街道农机产业园综合楼3楼302室 836,000.00 评审总得分:79.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
邓财招标采购-2026-8-3 采购过氧化氢低温等离子体灭菌器2台并安装调试(详细参数见采购文件) 河南京佰医疗器械有限公司 郑州市金水区凤鸣路1号院5号楼13层1308号 738,000.00 评审总得分:85.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
胡晓(采购人代表)、李富克(评委会组长)、刘红秀、樊英莉、史文生
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费参照河南省招标投标协会(豫招协[2023]002号)文件规定的招标代理收费标准,结合市场实际情况计取,由中标单位支付。(第一标段:36600.00元、第二标段:14712.00元、第三标段:13046.00元)
收费金额:64,358.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对上述中标结果有质疑的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日之内以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向采购人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带营业执照副本复印件加盖公章及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:邓州市中心医院
地址:邓州市团结路1166号
联系人:张先生
联系方式:0377―62399972
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省华宣工程咨询有限公司
地址:河南省南阳市宛城区范蠡路与南都路交叉口儒林星座C1501
联系人:毕女士
联系方式:19039493825
3.项目联系方式
项目联系人:毕女士
联系方式:19039493825