淮南市食品药品检验中心药品检验检测设备更新项目第1包(一次)中标结果公告
2026年09月03日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淮南市食品药品检验中心药品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | 计量设备A02322000,A02322000 | ||
| 采购单位 | 淮南市食品药品检验中心(淮南市药品不良反应监测中心)(淮南市医疗器械检测中心) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:45 |
| 评审专家名单 | 陈娜;丁兴业;韩燕;刘得元;赵建华;高燕;杨开金 | ||
| 总中标金额 | ¥328.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 臧晴晴 | ||
| 项目联系电话 | 0554-3311910 | ||
| 采购单位 | 淮南市食品药品检验中心(淮南市药品不良反应监测中心)(淮南市医疗器械检测中心) | ||
| 采购单位地址 | 安徽省淮南市大通区国庆东路22号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0554-3311910 | ||
| 代理机构名称 | 安徽省招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区紫云路888号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18756518583 | ||
一、项目编号:2026CG0187-1
二、项目名称:淮南市食品药品检验中心药品检验检测设备更新项目第1包
三、中标信息
供应商名称:安徽语诺科学仪器有限公司
供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路5211号中能大厦办2102
中标金额:叁佰贰拾捌万元整(3280000.00元)
中标供应商的评审报价:叁佰贰拾捌万元整(3280000.00元)
中标供应商的评审总得分:90.87分
四、主要标的信息:
| 货物类 |
| 名称:气相色谱质谱联用仪 品牌:赛默飞 规格型号:TSQ9610 数量:1台 单价:990000.00元 |
五、评审专家名单:刘得元(组长)、陈娜、赵建华、丁兴业、韩燕、高燕(采购人代表)、杨开金(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件“招标代理服务费”一栏。
2.金额:28056.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月10日
开标日期:2026年9月1日8点30分
采购方式:公开招标
若投标人对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:臧晴晴(采购人代表)、李灿(代理机构);
异议(质疑)联系方式:0554-3311910,18756518583。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市食品药品检验中心
地 址:安徽省淮南市大通区国庆东路22号
联系方式:0554-3311910
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
联系方式:18756518583
3.项目联系方式
项目联系人:臧晴晴(采购人代表)、李灿(代理机构)
电 话:0554-3311910,18756518583
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.关于符合本国产品标准的声明函
4.评标情况一览表
附件信息: