财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

精河县政府购买兽医社会化服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 16:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称精河县政府购买兽医社会化服务项目
品目

采购单位精河县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 16:47
评审专家名单侯文芳,吴金莲,吴晓兰
总中标金额¥77.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶克西
项目联系电话18809091037
采购单位精河县农业农村局
采购单位地址精河县城镇交通路4号
采购单位联系方式0909-5333722
代理机构名称新疆芝诺工程管理服务有限公司
代理机构地址博乐市南城土尔扈特路供销新合大酒店 4 楼 8411 室
代理机构联系方式18809091037

一、项目编号: XJZNCS-2026013                  

二、项目名称: 精河县政府购买兽医社会化服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1泽普县兴泽农牧技术有限公司喀什地区泽普县报价:779800(元)98.25

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1精河县政府购买兽医社会化服务项目精河县政府购买兽医社会化服务项目(一)防疫、消毒。按照县农业农村局规定的免疫程序、消毒规范和工作进度安排,完成指定区域的重大动物疫病集中强制免疫、地方性常见动物疫病免疫及牲畜圈舍消毒工作(二)统计。服务区域内所饲养各类牲畜购进、出售、自食和存出栏数量的登记和统计,以户为单位建立牲畜流动台帐,及时记录牲畜变动情况,落实动物一畜一标、一户一证的管理制度,填免疫卡及无纸化防疫平台数据录入,建立畜禽免疫(或养殖)档案等工作。满足采购人要求合同一年一签,采购人根据上年度服务考评情况确定下年度合同的签订,如考核不通过采购人有权不予续约,总服务期不超过三年。满足采购人标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴金莲,侯文芳,吴晓兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:收费标准参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》的通知,计算标准和方法根据(计价[2015]299号及[2002]1980号)规定计算招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):11697  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:精河县农业农村局

地 址:精河县城镇交通路4号

联系方式:0909-5333722

2.采购代理机构信息

名 称:新疆芝诺工程管理服务有限公司

地 址:博乐市南城土尔扈特路供销新合大酒店 4 楼 8411 室

联系方式:18809091037

3.项目联系方式

项目联系人:叶克西

电 话:18809091037

2026年08月21日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: