财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

晋城市中小学科技教育拓展建设项目结果公告

2026年09月03日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称晋城市中小学科技教育拓展建设项目
品目

采购单位晋城市教育局
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 16:49
评审专家名单王玉梅,张新建,韩小铁(第1、2标项采购人代表),韦晓红,侯哲京
总中标金额¥799.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨逮宁
项目联系电话0356-2218438
采购单位晋城市教育局
采购单位地址建设路363号
采购单位联系方式0356-2066158
代理机构名称晋城市公共资源交易中心
代理机构地址晋城市文博路366号(市政务服务中心东区483室)
代理机构联系方式0356-2218438

一、项目编号:1405992026AGK00282

二、项目名称:晋城市中小学科技教育拓展建设项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1太原龙兴伟业科技有限公司太原市小店区南内环街250号4单元25层02号投标总报价:4398160(元)97.2
2江苏新起点实业有限公司淮安市淮安区施河镇德福路北首投标总报价:3599800(元)94.6


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价
1中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室※智能编程竞技实训套装中鸣JMC-NY-2508787500
2中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室※实训套装扩展包(中级)中鸣JMC-NY-2681982720
3中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室实训套装场地包(中级)中鸣JMC-CD-2671X53800
4中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室人工智能机器人竞赛套件中鸣JMC-NY-26851210000
5中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室人工智能机器人竞赛场地套件中鸣JMC-CD-267563800
6中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室搭建场地包中鸣JMP-CD105464500
7中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室竞赛地图中鸣JMP-PH2601A6700
8中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室编程初阶套装中鸣JMC-NY-2321A551280
9中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室马达中鸣JMP-BE-3581A20350
10中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室智能遥控手柄中鸣JMC-RT-926420700
11中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室实训套装扩展包(初级)中鸣JMC-NY-2681B201320
12中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室实训套装场地包(初级)中鸣JMC-CD-2671Y23800
13中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室校园创客编程套装中鸣JMC-NY-2106+553000
14中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室机器人动力套装中鸣JMC-NY-2107552200
15中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室传感器扩展套件中鸣JMC-NY-2109205100
16中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室智能视觉模块中鸣JMP-BE-1748A20980
17中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室比赛练习赛台中鸣定制54800
18中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室※创客教学系统中鸣定制542000
19中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室魔法电路套装SEHOSmagicV1.0464250
20中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室AI机械臂跨维树人KWSR-RS0167860
21中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室创客标准版套件RuilongMakerRLKIT303AR60490
22中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室创客智能车套件RuilongMakerRLKIT304AR60720
23中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室创客教育版套件RuilongMakerRLKIT306AR601570
24中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室创客基础学习套件RuilongMakerRLKIT310AR60850
25中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室3D扫描仪创想三维CR-Scan Otter66000
26中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室高速3D打印机创想三维GS-02165000
27中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室耗材包1创想三维定制84122
28中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室激光打标机九码JMZ-20W66700
29中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室无人机套装包朗浩定制1591400
30中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室无人机训练场地朗浩定制612000
31中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室无人机训练道具包朗浩定制6850
32中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室笔记本电脑ASUSP1463CVA000070305300
33中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室无线授课终端海天地K755500
34中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室人工智能套件包朗浩定制62300
35中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室便携式智能激光雕切机marxmakeLAM-F01519000
36中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室耗材包2marxmakeLAM-HCB0151600
37中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室智慧黑板科大讯飞iFLYTEKBF86HLS321000
38中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室定制教师操作台昂特定制41350
39中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室定制学生操作台昂特定制191600
40中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室凳子昂特定制15985
41中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室定制展示柜昂特定制202500
42中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室智能气象站互动模块为美致新1.6.08.0968400
43中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室智能家居小助手互动模块为美致新1.6.08.1067900
44中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室手势识别推箱子互动模块为美致新1.6.09.1167900
45中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室口算大师-比大小互动模块为美致新1.6.09.3867000
46中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室AI通用大模型互动模块为美致新1.6.09.5069760
47中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室科普答题互动模块为美致新1.6.09.6569000
48中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室激光雷达互动模块为美致新1.6.09.7069000
49中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室AI数字人互动模块为美致新1.6.28.1269980
50中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室互动科技展示墙龙兴伟业定制68000
51中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室课程资源1龙兴伟业定制340000
52中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室课程资源2龙兴伟业定制240000
53中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室AI科创(培训、社团、赛事、活动支持)服务龙兴伟业定制530000
54中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室模拟季风成因、演示大气热力环流─气态法实验箱羿飞YF-SY08-0143800
55中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室演示海陆热力性质差异实验箱羿飞YF-SY08-0241800
56中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室模拟气旋、探究锋面实验箱羿飞YF-SY08-0343300
57中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室模拟火山喷发实验箱羿飞YF-SY08-0442680
58中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室模拟河流对凹岸的侵蚀的作用、演示水坝对河流的调节作用实验箱羿飞YF-SY08-0543600
59中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室模拟水循环实验箱羿飞YF-SY08-0642400
60中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室验证二氧化碳是温室气体、水淹法绘制等高线实验箱羿飞YF-SY08-0744000
61中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室演示大气热力环流-液态法实验箱羿飞YF-SY08-0843900
62中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室防浪堤实验套装羿飞YF-SY19-0144950
63中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室土壤液化实验套装羿飞YF-SY19-0242000
64中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室风海流与补偿流探究实验套装羿飞YF-SY19-0343770
65中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室土壤流失实验套装羿飞YF-SY19-0444950
66中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室土壤探究实验箱羿飞YF-DZTJ83000
67中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室等高线立体演示实验套装羿飞DGX-YS-011980
68中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室地理综合实践套装羿飞YF-XSYW120000
69中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室种植设备优班图UBT-BOOK05-ym80106300
70中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室水培设备朗浩定制41300
71中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室热带雨林朗浩定制39000
72中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室生态水循环植物墙朗浩定制140597
73中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室定制学生操作台昂特定制121000
74中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室卡座昂特定制8920
75中小学科技教育拓展建设项目——新建6所创客教室空调美的KFR-120LW/BSDN8Y-PA401(2)A29000
76中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室北斗导航系统新起点/互动屏32寸:触鼎JS-XQD-KP2024168/互动屏32寸:CD-32B1套62000
77中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室航天知识抢答新起点/短焦投影:APPOTRONICSJS-XQD-KP2023101/短焦投影:AL-DSH6101套67000
78中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室八大行星新起点JS-XQD-KP20238811套47000
79中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室天文望远镜星特朗进化61套18000
80中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室天和核心舱新起点JS-XQD-KP20250091套449000
81中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室绚丽晋城新起点JS-XQD-KP20241881套69000
82中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室牛顿分光实验新起点JS-XQD-KP20231231套18000
83中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室分色镜新起点JS-XQD-KP20220071套12000
84中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室管道乐器新起点JS-XQD-KP20231841套31000
85中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室声驻波新起点JS-XQD-KP20251231套10000
86中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室滑轮组新起点JS-XQD-KP20230061套14000
87中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室马德堡半球实验新起点JS-XQD-KP20230191套87000
88中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室※撬地球新起点JS-XQD-KP20230811套146000
89中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室特斯拉乐园新起点JS-XQD-KP20240261套165000
90中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室看得见的数学新起点JS-XQD-KP20220691套78000
91中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室神奇的大脑新起点/电视:雷鸟JS-XQD-KP2024099/电视:55S365C1套165000
92中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室五大感官与大脑新起点JS-XQD-KP20260631套98000
93中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室人体奥秘新起点/红外触摸43 英寸:触鼎JS-XQD-KP2024013/红外触摸43 英寸:CD-43B1套58000
94中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室血压指标体验系统新起点/27寸屏:触鼎JS-XQD-KP2022087/27寸屏:CD-27B1套36000
95中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室远离毒新起点JS-XQD-KP20231881套84000
96中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室短期记忆力新起点/互动屏32 英寸:触鼎JS-XQD-KP2024129/互动屏32 英寸:CD-32B1套76000
97中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI对话数字人新起点JS-XQD-KP20250031套282000
98中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室能源新起点/显示设备:雷鸟JS-XQD-KP2025105/显示设备:55S365C1套249000
99中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室机器狗宇树科技Go21套27600
100中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室机器人宇树科技G11套218000
101中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室从2G到6G新起点/电视:雷鸟JS-XQD-KP2024067/电视:55S365C1套74000
102中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室眼动迷宫新起点/电视:雷鸟JS-XQD-KP2024027/电视:55S365C1套127000
103中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI守门员新起点/短焦投影:APPOTRONICSJS-XQD-KP2024041/短焦投影:AL-DSH6101套134000
104中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室与AI一起画画新起点/触摸屏21.5寸:触鼎/短焦投影:APPOTRONICSJS-XQD-KP2023051/触摸屏21.5寸:CD-215B/短焦投影:AL-DSH6101套156000
105中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室智能编程竞技实训套装中鸣JMC-NY-250830套7450
106中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室创意扩展教育系统中鸣JMC-NY-210410套1700
107中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI风暴教育系统中鸣JMC-NY-24511套8700
108中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室足球套装中鸣JMC-NY-24941套11000
109中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室创客一号机器人中鸣JMC-SV-17075套2300
110中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI智能家居体验套装HEYBLOCKAIOT-SMH-show26套2100
111中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI智慧农场体验套装HEYBLOCKAIOT-farm-show26套2600
112中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室高速3D打印机拓竹P1S2套4990
113中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室3D打印机耗材拓竹PLA Basic30套90
114中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室3D打印机电子套件HEYBLOCK3D-PE-kit-V1.550套350
115中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI数字气象站体验套装HEYBLOCKAI-EM-show-kit-V2.01套2960
116中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI智能垃圾分类体验套装HEYBLOCKAI-GSE-kit1套1950
117中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI智慧停车场体验套装HEYBLOCKAI-SPLE-kit1套2350
118中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室AI智慧校园沙盘HEYBLOCKAI-SCST-V1.51套88000
119中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室发电蘑菇新起点XQD-A051套1000
120中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室猫的眼睛新起点XQD-A011套1000
121中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室奇妙的小风车新起点XQD-A081套1000
122中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室声波看得见新起点XQD-A091套1000
123中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室弹琴跳跳新起点XQD-A0111套1000
124中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室定制教师操作台新起点XQD-A221张1400
125中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室定制学生操作台新起点XQD-A216张1500
126中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室凳子新起点XQD-A1651个60
127中小学科技教育拓展建设项目——改造综合实践基地科普馆及科创教室展示柜新起点XQD-A042个2200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王玉梅,张新建,韩小铁(第1、2标项采购人代表),韦晓红,侯哲京                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:                    

2.代理服务收费金额(元):0


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:晋城市教育局        

地 址:建设路363号       

联系方式:0356-2066158     

2.采购代理机构信息        

名 称:晋城市公共资源交易中心        

地 址:晋城市文博路366号(市政务服务中心东区483室)      

联系方式:0356-2218438       

3.项目联系方式

项目联系人:杨逮宁

电 话:0356-2218438

 

1

 




附件信息: