五峰土家族自治县长乐坪镇2026年农村公路村道安防工程成交结果公示
2026年09月03日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五峰土家族自治县长乐坪镇2026年农村公路村道安防工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 五峰土家族自治县 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:49 |
| 评审专家名单 | 刘明振,刘安全,吴成宣 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘娟 | ||
| 项目联系电话 | 15623596336 | ||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13545777678 | ||
| 代理机构名称 | 湖北博诗工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 五峰土家族自治县渔洋关镇曹家坪村一组4栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15623596336 | ||
五峰土家族自治县长乐坪镇2026年农村公路村道安防工程成交结果公示
一、项目编号
420529202606000284
二、采购计划备案号
420529-2026-00300
三、项目名称
五峰土家族自治县长乐坪镇2026年农村公路村道安防工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北远雄建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街办平湖社区祥和二巷45号
中标(成交)金额:222.0(万元)
综合评分法:92(分)
| 工程类 |
| 名称:五峰土家族自治县长乐坪镇2026年农村公路村道安防工程 施工范围:对熊葡线、吕大线、蒿熊线、古剪线4条农村公路开展安防及挡墙修复专项整治,项目治理总里程10.93km。主要建设内容包含:增设Gr-C-4E 波形梁护栏总长3538m; 配套完善视线诱导设施,安装轮廓标468块、示警桩360根、道口标注48 根;新设单柱式标志牌33块;对破损路段实施C20混凝土挡墙修复117.61m3、浆砌片石挡墙整治277.55m3 。( 具体详见工程量清单)。 施工工期:365日历天 项目经理:林阳 执业证书信息:鄂242141547295 |
五、评审小组成员
刘明振,刘安全,吴成宣
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:五峰土家族自治县政府采购中心评标室(五峰渔洋关镇后河大道27号政务服务中心三楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂 建文[2023]35号)规定的收费标准。
2、收费金额:1.8500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。本项目中标单位领取电子中标通知书,领取方法在"会员端—政府采购—中标(成交)通知书"菜单中,领取电子中标通知书。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府
地 址:五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号
联系方式:13545777678
2、采购代理机构信息
名 称:湖北博诗工程咨询有限公司
地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇曹家坪村一组4栋
联系方式:15623596336
3、项目联系方式
项目联系人:刘娟
电 话:15623596336