财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目结果公告

2026年09月03日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目
品目

采购单位广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会
行政区域佛冈县公告时间2026年09月03日 16:50
评审专家名单梁翊竞,范常忠,庄国文,霍兴宣,黄兆强,许冰云,黎智怡
总中标金额¥1137.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯工
项目联系电话020-31604261
采购单位广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会
采购单位地址佛冈县汤塘镇广佛产业园
采购单位联系方式0763-4633707
代理机构名称广州天行咨询服务有限公司
代理机构地址广州市黄埔区科学城科学大道162号创意大厦B2栋1201
代理机构联系方式020-31604261
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东尚宸环境科技有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东尚宸环境科技有限公司).pdf
附件3【中标供应商确定书】2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目.pdf

一、项目编号:TXCG2026010

二、项目名称:2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目

三、采购结果

合同包1(2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东尚宸环境科技有限公司(联合体成员:广东广佛产业园区运营管理有限公司) 广州市天河区金穗路3号汇美大厦12楼1201 11,378,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目):

服务类(广东尚宸环境科技有限公司,联合体成员:广东广佛产业园区运营管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 污水治理及其再生利用服务 2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目 / / 自合同签订之日起两年或实际承担污水处理总量达到237.25万吨之日止,以先到者为准。 /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁翊竞(采购人代表)范常忠(采购人代表)庄国文霍兴宣黄兆强许冰云黎智怡

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照询价费用向中标(成交)供应商收取招标代理服务费,共计人民币57618.00元(大写:人民币伍万柒仟陆佰壹拾捌元整)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目 5.7618 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2028年广佛(佛冈)产业园配套污水处理厂运维服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东尚宸环境科技有限公司(联合体成员:广东广佛产业园区运营管理有限公司) 通过 通过 55.86 25.00 9.65 90.51 1 1
广东思绿环保科技股份有限公司 通过 通过 49.29 18.00 9.73 77.02 2 2
广东广深环保科技股份有限公司 通过 通过 41.29 19.00 9.68 69.97 3
粤风环保(广东)股份有限公司 通过 通过 39.71 17.00 10.00 66.71 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广清经济特别合作区广佛(佛冈)产业园管理委员会

地  址:佛冈县汤塘镇广佛产业园

联系方式:0763-4633707

2.采购代理机构信息

名  称:广州天行咨询服务有限公司

地  址:广州市黄埔区科学城科学大道162号创意大厦B2栋1201

联系方式:020-31604261

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电  话:020-31604261

广州天行咨询服务有限公司

2026年09月03日


相关附件: