龙游博洽投资咨询有限公司关于龙游县气象局2026年度自动气象站维保服务采购项目(第二次)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙游县气象局2026年度自动气象站维保服务采购项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 龙游县气象局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:51 |
| 评审专家名单 | 黄益成,王铮(第1标项采购人代表),吕彬峰 | ||
| 总中标金额 | ¥55.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 舒佳丽 | ||
| 项目联系电话 | 15158785021 | ||
| 采购单位 | 龙游县气象局 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省龙游县东华街211号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18657099655 | ||
| 代理机构名称 | 龙游博洽投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 龙游县龙洲街道太平西路166号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15158785021 | ||
一、项目编号:330825263570010000008-LYBQZC2026-05-1
二、项目名称:龙游县气象局2026年度自动气象站维保服务采购项目(第二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:550000(元) | 衢州风云气象技术服务有限公司 | 柯城区古田路121号 | 83.51 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 龙游县气象局2026年度自动气象站维保服务采购项目(第二次) | 龙游县气象局2026年度自动气象站维保服务采购项目(第二次) | 龙游县全县所属常规要素(气温、雨量、风向、风速、气压、相对湿度等)自动气象站、农田小气候站、土壤水分监测站85个气象站以及空气监测站的现场维护服务(包括设备的定期巡检、观测场地的定期维护、常规设备的检修或备件更换、设备安全检查等)以及对新建、改建的自动气象站开展技术支撑。 | 详见附件采购文件 | 合同签订之日起1年 | 详见附件采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄益成,王铮(第1标项采购人代表),吕彬峰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按代理协议要求
2.代理服务收费金额(元):7200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙游县气象局
地 址:浙江省龙游县东华街211号
传 真:/
项目联系人(询问):张琦
项目联系方式(询问):18657099655
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:13270819756
2.采购代理机构信息
名 称:龙游博洽投资咨询有限公司
地 址:龙游县龙洲街道太平西路166号
传 真:/
项目联系人(询问):舒佳丽
项目联系方式(询问):15158785021
质疑联系人:方女士
质疑联系方式:13587034066
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:龙游县财政局政府采购监管科
地 址:龙游县莲湖路69号
传 真:/
联 系 人:严先生
监督投诉电话:0570-7011687
附件信息:
126.7K