贵州医科大学第三附属医院2026年医疗设备更新项目(十一)中标(成交)结果公告
2026年09月03日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州医科大学第三附属医院2026年医疗设备更新项目(十一) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院) | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:53 |
| 评审专家名单 | 钱莘莘、何良涛、陈梅(组长)、刘杰麟、陆启丽(采购人代表)、杨桦(采购人代表)、王元吉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周治旭 | ||
| 项目联系电话 | 18985515517 | ||
| 采购单位 | 贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院) | ||
| 采购单位地址 | 沙包堡七星路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0854-8338286 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18985515517 | ||
一、项目编号: 0637-268102030747
二、项目名称: 贵州医科大学第三附属医院2026年医疗设备更新项目(十一)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1678000.00元 | 贵州鲲腾贸易有限公司 | 贵州省贵阳市白云区 |
| 2 | 投标报价: 1276900.00元 | 贵州银丽医疗器械有限公司 | 贵州省贵阳市经济开发区黄河街道办事处清水江路清水江路站城市轨道交通综合体B2栋2单元10层4号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 包2:医用清洗器 医用清洗器 深圳有美雅洁技术股份有限公司等具体详见附件 MAG-585等具体详见附件 1 1678000.00(元) 2 包1:肿瘤热疗仪 肿瘤热疗仪 吉林省迈达医疗器械股份有限公司 NRL-002型 1 1276900.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钱莘莘、何良涛、陈梅(组长)、刘杰麟、陆启丽(采购人代表)、杨桦(采购人代表)、王元吉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目招标(采购)代理服务费以计价格[2002]1980号计价标准、发改价格[2011]534号文相关标准进行代理服务费报下浮20%进行收取;包1:14437元;包2:17966元
2.代理服务收费金额(元): 14437
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-13
定标日期:2026-09-02
评审日期:2026-09-02
评审地点:评标室9-08
评审委员会名单:钱莘莘、何良涛、陈梅(组长)、刘杰麟、陆启丽(采购人代表)、杨桦(采购人代表)、王元吉
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包1:贵州银丽医疗器械有限公司,综合得分:83.35,综合得分排名:第一名;
包2:贵州鲲腾贸易有限公司,综合得分:98.12,综合得分排名:第一名;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州医科大学第三附属医院(黔南州传染病医院)
地 址: 沙包堡七星路7号
联系方式: 0854-8338286
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地 址: 贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼
联系方式: 18985515517
3.项目联系方式
项目联系人: 周治旭
电 话: 18985515517
附件信息: