湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目监理服务成交结果公告
2026年09月03日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武穴市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 武穴市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:56 |
| 评审专家名单 | 郭洪涛,周中金,吴天超 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡玉芳 | ||
| 项目联系电话 | 13476672937 | ||
| 采购单位 | 武穴市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 武穴市岳武路北17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18986536019 | ||
| 代理机构名称 | 湖北创兴工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武穴市北川路77号(原规划大楼五楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 13476672937 | ||
湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目监理服务成交结果公告
一、项目编号
26CG
二、采购计划备案号
421182-2026-00152
三、项目名称
湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目监理服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:广轩项目管理有限公司
供应商地址:重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道1228号3幢
中标(成交)金额:64.9988(万元)
综合评分法:93.8(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目监理服务 服务范围:湖北省武穴市2026年和美乡村建设项目(EPC)监理服务。包括设计阶段、采购阶段、施工准备阶段、施工阶段、交工验收及缺陷责任期全过程监理(具体以监理合同约定的内容为准) 服务要求: 满足磋商文件要求 服务时间:与工程施工日期同步(到项目质保期满为止) 服务标准:达到合格标准 |
五、评审小组成员
郭洪涛,周中金,吴天超
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:武穴市公共资源交易中心六楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本次招标向成交供应商收取采购代理服务费,采购代理服务费依据湖北省住房和城乡建设厅鄂建文【2023】35号文件收取(按差额费率累进法计算)
2、收费金额:0.9750(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、按照国务院等各级营商环境及支持中小微企业的有关政策要求,本项目成交供应商凭成交通知书和政府采购合同到金融部门进行信用融资(政采贷),详见武穴公共资源交易网办事指南(市政府采购合同融资平台操作手册)。 2、质疑与投诉各有关当事人对结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内,在一毂清风系统中以电子形式向采购人或代理机构提交质疑函(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。各有关当事人对采购人答复仍持有异议的,应当在答复期满后十五个工作日内持采购人的答复及投诉向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武穴市农业农村局
地 址:武穴市岳武路北17号
联系方式:18986536019
2、采购代理机构信息
名 称:湖北创兴工程咨询有限公司
地 址:武穴市北川路77号(原规划大楼五楼)
联系方式:13476672937
3、项目联系方式
项目联系人:胡玉芳
电 话:13476672937