2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务结果公告
2026年09月03日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市番禺区科技工业商务和信息化局 | ||
| 行政区域 | 番禺区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:55 |
| 评审专家名单 | 罗斌,杨月丰,杨文珊,冼淑莲,朱莎 | ||
| 总中标金额 | ¥99.180000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐嘉怡 | ||
| 项目联系电话 | 13242767602 | ||
| 采购单位 | 广州市番禺区科技工业商务和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 广州市番禺区市桥街清河东路口岸大街11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-84641833 | ||
| 代理机构名称 | 中资采(广州)咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市番禺区钟村街钟四村工业区二路2号(领空间)108室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13242767602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广州博士信息技术研究院有限公司 中小企业声明函(1).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广州博士信息技术研究院有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZZC2607311
二、项目名称:2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务
三、采购结果
合同包1(2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州博士信息技术研究院有限公司 | 广州市黄埔区新欣兰三街2号1501房、1601房 | 991,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务):
服务类(广州博士信息技术研究院有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他科技服务 | 2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务 | 开展产业人才服务、惠企政策宣贯与企业梯度培育、创新交付方案编制、数字化工具支撑四大板块工作 | 按采购方要求执行 | 自合同签订日至2027年6月30日止 | 按采购方要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗斌、杨月丰、杨文珊、冼淑莲、朱莎
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 中标服务费的收费标准参考国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)执行。本项目中标服务费定额收取人民币14130元,以上费用中标(成交)人在领取中标/成交通知书前一次性支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务 | 1.413 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年番禺区产才融合与产业提质发展综合服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州博士信息技术研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 4.70 | 10.00 | 91.50 | 1 | 1 |
| 广州奥凯信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.20 | 24.00 | 4.69 | 9.94 | 75.83 | 2 | 2 |
| 广州统计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.60 | 14.00 | 4.68 | 9.99 | 62.27 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区科技工业商务和信息化局
地 址:广州市番禺区市桥街清河东路口岸大街11号
联系方式:020-84641833
2.采购代理机构信息
名 称:中资采(广州)咨询有限公司
地 址:广州市番禺区钟村街钟四村工业区二路2号(领空间)108室
联系方式:13242767602
3.项目联系方式
项目联系人:徐嘉怡
电 话:13242767602
中资采(广州)咨询有限公司
2026年09月03日