虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目(三次)-中标公告
2026年09月03日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虞城县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:03 |
| 评审专家名单 | 康邵钧、马东予、户永丽、李冬青、马筠萍(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 18837091519 | ||
| 采购单位 | 虞城县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省商丘市虞城县庐山路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-4112929 | ||
| 代理机构名称 | 中常诚凯工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号3号楼4层405号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18837091519 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 结果公告虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目.pdf | ||
| 附件2 | 导出版--虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目(三次)_2026-08-28_180907.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函-商丘稷沃农业科技有限公司.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:虞财采招-2026-17 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月02日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目名称:虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目(三次) 2、交易项目编号:商政采〔2026〕301号 3、采购项目编号:虞财采招-2026-17 4、资金来源:财政资金 5、项目预算金额:129.72万元;最高控制价:129.72万元(每标段具体控制价为单价 48 元/亩,其中深耕 22 元/亩,耙平两遍 26 元/亩 )。 其他说明:最终结算实际实施亩数不足预计实施亩数时,按实际实施亩数进行结算,超出预计实施亩数时超出亩数按单价进行补偿,最终结算价不得超出本包段总预算金额。 第二标段预算金额:720000 元,最高控制价:48 元/亩,项目实施地点:杜集镇黄冢镇; 第八标段预算金额:577200 元,最高控制价:48 元/亩,项目实施地点:芒种桥乡古王集乡; 6、服务期限:合同签订之日后按采购人要求30 日历天内完成(如遇特殊天气导致无法实施服务,服务期限可往后顺延) 本次招标只招虞城县农业农村局虞城县2026年农业社会化服务项目(2026年7月9日开标)的第二标段、第八标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 康邵钧、马东予、户永丽、李冬青、马筠萍(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】02号)招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:14,688.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.1第八标段:有效投标人不足三家,予以流标处理。7.2否决投标单位及原因:第二标段:宜昌泽农智能农机装备有限公司,不符合招标文件第五章服务需求第三条“其他要求”条款内容。河南省开疆农业科技有限公司,不符合招标文件第五章服务需求第三条“其他要求”条款内容。7.3投标单位得分情况:详见公告附件。7.4质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。7.5监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)联系电话:0370-3128832地址:河南省虞城县城关镇滨河路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:虞城县农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:卢先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-4112929 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中常诚凯工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号3号楼4层405号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18837091519 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18837091519 | |||||||||||||||||||||||||||||||