财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

灵武市自然资源局农村乱占耕地建房专项整治行动住宅类房屋信息补充摸排技术服务项目中标公告

2026年09月03日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵武市自然资源局农村乱占耕地建房专项整治行动住宅类房屋信息补充摸排技术服务项目
品目

C19040000

采购单位灵武市自然资源局
行政区域银川市公告时间2026年09月03日 17:05
评审专家名单龚建新(评标委员会小组组长)、胡文学、周翠芳、薛凤玲、
总中标金额¥74.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雷泽红、莫丽
项目联系电话0951-5101797
采购单位灵武市自然资源局
采购单位地址宁夏灵武市灵州大道北50米
采购单位联系方式0951-4513276
代理机构名称宁夏顺泰招标代理有限公司
代理机构地址银川市金凤区北京中路瑞银财富中心A座9层
代理机构联系方式0951-5101797

一、项目编号: NXSTZC-26074
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003917

二、项目名称: 灵武市自然资源局农村乱占耕地建房专项整治行动住宅类房屋信息补充摸排技术服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏颢宇信息科技有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街龙马阳光城1号楼701室、702室。 13519218853 742000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
灵武市自然资源局农村乱占耕地建房专项整治行动住宅类房屋信息补充摸排技术服务项目 测绘服务 1 742000.00 742000.00 微型企业 具体内容以招标文件为准 具体内容以招标文件为准 服务期:自合同签订之日起6个月内完成。 具体要求以招标文件为准

五、评审得分排名

标段名称:灵武市自然资源局农村乱占耕地建房专项整治行动住宅类房屋信息补充摸排技术服务项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏颢宇信息科技有限公司 86.4
宁夏天土空间信息技术有限公司 60.56
宁夏纬仪测绘有限公司 70.32

六、评审专家名单: 龚建新(评标委员会小组组长)、胡文学、周翠芳、薛凤玲、
    采购人代表: 王文华

七、代理服务收费标准及金额: 5565.00元。收费标准:以项目中标金额按差额定率累进法进行计算下浮50%后收取,具体标准详见招标文件附件。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  宁夏空间信息科技有限公司资格审查不予通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏灵武市灵州大道北50米
       联系方式: 0951-4513276

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区北京中路瑞银财富中心A座9层
       联系方式: 0951-5101797

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 吴锋
       电话: 0951-4513276
       代理机构项目联系人: 雷泽红、莫丽
       电话: 0951-5101797

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03