西吉县图书馆西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月03日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西吉县图书馆西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目 | ||
| 品目 | C22029900 | ||
| 采购单位 | 西吉县图书馆 | ||
| 行政区域 | 西吉县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:07 |
| 评审专家名单 | 王晓军(组长)、刘慧霞、杨学龙、顾巧霞、马晓玲、甄斌、杨顺堂。 | ||
| 总中标金额 | ¥180.449824 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨彩彩 | ||
| 项目联系电话 | 18395291055 | ||
| 采购单位 | 西吉县图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 西吉县人民政府会议中心东侧,政府路南侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 13007953666 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏众博项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西吉县和泰南侧办公楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18395291055 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXZBCG2026-004
采购计划编号:2026NCZ(GY)001067
二、项目名称: 西吉县图书馆西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 福建中咨规划设计研究集团有限公司 | 福建省漳州市龙文区水乡西路10号201室 | 15260581471 | 1804498.24 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目 | 其他展览服务 | 1 | 1804498.24 | 1804498.24 | 是 | 中型企业 | 西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目全部服务内容 | 严格按照国家及行业现行规范、本项目采购需求、供应商 响应文件及确认后的设计成果执行,工程质量达到合格标准。 | 服务时间为:30日历天 | 严格按照国家及行业现行规范、本项目采购需求、供应商 响应文件及确认后的设计成果执行,工程质量达到合格标准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:西海固文学暨闽派文艺交流展示中心项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 深圳鸿致建设集团有限公司 | 65.37 | |
| 福州博源会展有限公司 | / | 联合体成员 |
| 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 65.15 | |
| 福建中咨规划设计研究集团有限公司 | 71.86 | |
| 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 66.92 |
六、评审专家名单: 王晓军(组长)、刘慧霞、杨学龙、顾巧霞、马晓玲、甄斌、杨顺堂。
采购人代表: 甄斌、杨顺堂。
七、代理服务收费标准及金额: 21435.99元。收费标准:参考国家纪委《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格〔2002〕1980号)文件规定收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 西吉县人民政府会议中心东侧,政府路南侧
联系方式: 13007953666
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 西吉县和泰南侧办公楼3楼
联系方式: 18395291055
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李志会
电话: 13007953666
代理机构项目联系人: 杨彩彩
电话: 18395291055
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03