武汉市第一职业教育中心教师办公电脑结果公告
2026年09月03日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 教师办公电脑 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市第一职业教育中心 | ||
| 行政区域 | 硚口区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:14 |
| 评审专家名单 | 商金喜(包1)、许国富(包1组长)、罗征堑(包1)、李海鹰(包1)、黄海菲(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈思云、张怡、李艳青、尤丽容、戴险峰、秦昌、朱震 | ||
| 项目联系电话 | 027-65610396 | ||
| 采购单位 | 武汉市第一职业教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区长丰街长风路 42 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88185785 | ||
| 代理机构名称 | 武汉天汇诚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-65610396 | ||
武汉市第一职业教育中心教师办公电脑结果公告
一、项目编号
THCX-HW-2026-050
二、采购计划备案号
420104-2026-01004
三、项目名称
教师办公电脑
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉希普赛信息技术有限公司
供应商地址:武昌区杨园街20号4栋101室#
中标(成交)金额:89.226(万元)
综合评分法:70.28(分)
| 货物类 |
| 名称:台式计算机 品牌(如有):惠普 规格型号:HP ProTower 280 G9-E 数量:180台 单价:0.49万元 |
五、评审小组成员
商金喜(包1)、许国富(包1组长)、罗征堑(包1)、李海鹰(包1)、黄海菲(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:武汉市江汉区新华西路大武汉1911写字楼A座16楼7-9号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据发改价格[2015]299号文及委托代理协议书,本项目代理服务费按预算金额的1.5%计取,由中标人通过转账或现金方式向采购代理机构一次性支付(领取中标通知书时支付)
2、收费金额:1.35(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对中标结果如有异议,可在公告期限届满之日起7个工作日内,依据政府采购相关规定,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市第一职业教育中心
地 址:湖北省武汉市硚口区长丰街长风路 42 号
联系方式:027-88185785
2、采购代理机构信息
名 称:武汉天汇诚信工程项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江汉区新华西路大武汉1911A座1601
联系方式:027-65610396
3、项目联系方式
项目联系人:陈思云、张怡、李艳青、尤丽容、戴险峰、秦昌、朱震
电 话:027-65610396