财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙雅县2026年努尔巴格乡葡萄种植示范园建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月03日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙雅县2026年努尔巴格乡葡萄种植示范园建设项目
品目

采购单位沙雅县努尔巴格乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 17:16
评审专家名单杨光元,胡凤娇,张瑜
总中标金额¥115.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡秀
项目联系电话19399456946
采购单位沙雅县努尔巴格乡人民政府
采购单位地址阿克苏地区沙雅县努尔巴格乡人民政府
采购单位联系方式13209055111
代理机构名称阿克苏恒屹建设工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区五一路滨河公馆二期8栋一单元101室
代理机构联系方式19399456946

一、项目编号: SYZFCG(FS)-2026104                  

二、项目名称: 沙雅县2026年努尔巴格乡葡萄种植示范园建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆勤桐建设工程有限责任公司新疆阿克苏地区沙雅县沙雅镇循环经济工业园区天山路15号报价:1155000(元)92.05

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1沙雅县2026年努尔巴格乡葡萄种植示范园建设项目沙雅县2026年努尔巴格乡葡萄种植示范园建设项目为努尔巴格乡努尔巴格村建设一座葡萄基地,安装水泥立柱、拉索、钢丝等相关设施(具体内容详见工程量清单、磋商文件的全部内容)自合同签订起69日内完成竣工验收和交付师磊新265232392604
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨光元,张瑜,胡凤娇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534 号)规定,以中标金额为基准计算并收取                         

   2.代理服务收费金额(元):11085  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙雅县努尔巴格乡人民政府

地 址:阿克苏地区沙雅县努尔巴格乡人民政府

联系方式:13209055111

2.采购代理机构信息

名 称:阿克苏恒屹建设工程项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道古勒巴格社区五一路滨河公馆二期8栋一单元101室

联系方式:19399456946

3.项目联系方式

项目联系人:蔡秀

电 话:19399456946

2026年08月19日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: