西安理工大学新能源及储能并网变流装置与测试平台及耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统及绿电碳储联供平台中标(成交)结果公告
2026年09月03日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新能源及储能并网变流装置与测试平台及耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统及绿电碳储联供平台 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:21 |
| 评审专家名单 | 张云朝,钟玲,董宝毅,刘书全,陈泽驰,张旭泽 | ||
| 总中标金额 | ¥56.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王攀宏、康敏茹、张宝育 | ||
| 项目联系电话 | 029-88899970/72/73/75-802 | ||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市金花南路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61228219 | ||
| 代理机构名称 | 华夏国际项目管理(西安)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区二环南路西段202号九座花园16楼1605室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88899970/72/73/75 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 新能源及储能并网变流装置与测试平台及耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统及绿电碳储联供平台(HXGJXM2026-ZC-GK102120260731001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(西安咏绎电子科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(陕西林梓科技有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 分项报价表----西安咏绎电子科技有限公司.docx | ||
| 附件5 | 分项报价表---陕西林梓科技有限公司.docx | ||
一、项目编号:HXGJXM2026-ZC-GK1021
二、项目名称:新能源及储能并网变流装置与测试平台及耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统及绿电碳储联供平台
三、采购结果
合同包1(新能源及储能并网变流装置与测试平台):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安咏绎电子科技有限公司 | 陕西省西安市雁塔区科技路305号高新大都荟7幢12407室 | 综合评分法 | 否 | 305,000.00元 | 90.39 |
合同包2(耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西林梓科技有限公司 | 陕西省西安市未央区北二环与未央路立交西南角名京九合院8号楼5层06号商铺1-047 | 综合评分法 | 否 | 263,800.00元 | 91.90 |
四、主要标的信息
合同包1(新能源及储能并网变流装置与测试平台):
货物类(西安咏绎电子科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 高压输变电用变流设备 | 新能源及储能并网变流装置与测试平台 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 1.00(套) | 305,000.00 | 305,000.00 |
合同包2(耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统):
货物类(陕西林梓科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 变频设备 | 耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统 | 菁汇科技 | JHM5104HD、 JHS7026A、 JH36264-80-320、 JHH-02 | 1.00(套) | 263,800.00 | 263,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张云朝、钟玲、董宝毅、刘书全、陈泽驰(采购人代表)、张旭泽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 代理服务费由中标单位支付,采购预算在80万元(不含)以下,向中标人定额收取8000元;代理服务费账号:开户名称:华夏国际项目管理(西安)有限公司第一分公司开户银行:中国光大银行股份有限公司西安科技六路支行银行账号:78620188000199459 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 新能源及储能并网变流装置与测试平台 | 0.8 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 耦合谐振式无线电能传输与电磁加热技术电源系统 | 0.8 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安理工大学
地址:西安市金花南路5号
联系方式:61228219
2.采购代理机构信息
名称:华夏国际项目管理(西安)有限公司
地址:西安市莲湖区二环南路西段202号九座花园16楼1605室
联系方式:029-88899970/72/73/75
3.项目联系方式
项目联系人:王攀宏、康敏茹、张宝育
电话:029-88899970/72/73/75-802
华夏国际项目管理(西安)有限公司
2026年09月03日