财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院电子胃肠镜及四维彩超采购项目-中标公告

2026年09月03日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院电子胃肠镜及四维彩超采购项目
品目

采购单位信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 17:21
评审专家名单组长为周小建,成员为付启林、段静、李丽、王晓棠(业主评委)。
总中标金额¥129.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人时楠楠、陈莉
项目联系电话15225313576(办)
采购单位信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院
采购单位地址河南省信阳市羊山新区彭家湾乡向阳街10号
采购单位联系方式0376-3825120
代理机构名称中咨宏祥工程管理有限公司
代理机构地址河南省信阳市羊山新区政和花园C区15栋2单元103室
代理机构联系方式15225313576(办)
附件:
附件1附件:评分及评标报告.pdf
附件2附件-招标文件-上传-羊山-公开招标-信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院电子胃肠镜及四维彩超采购项目 - 副本.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:羊财公开招标-2026-9
2、采购项目名称:信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院电子胃肠镜及四维彩超采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院电子胃肠镜及四维彩超采购项目(详见采购清单及需求)。
2.资金来源:自筹资金;已落实。
3.质量要求:符合国家及行业现行标准,达到合格标准。
4.交货期限:合同签订且生效后30日历天内完成供货、安装、调试并交付采购人正常使用。
5.质保期:验收合格之日起一年(技术参数中有特殊要求的,以技术参数要求为准)。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
羊财公开招标-2026-9-1 郑州立名生物科技有限公司 河南省郑州市中牟县郑庵镇轩城大道66号华朗科技产业园4层493室 1,298,800.00 评审总得分:97.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 电子胃肠镜及四维彩超 迈瑞、澳华 迈瑞、澳华 1批 1298800.00元
四、评审专家名单
组长为周小建,成员为付启林、段静、李丽、王晓棠(业主评委)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕2号文件的规定及招标文件要求收取代理费用,由中标人支付。
收费金额:20,586.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对本结果有异议的,可以在本结果公告之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:信阳市羊山新区财政金融局联系电话:0376-6651556
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市羊山新区彭家湾乡卫生院
地址:河南省信阳市羊山新区彭家湾乡向阳街10号
联系人:谌先生
联系方式:0376-3825120
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中咨宏祥工程管理有限公司
地址:河南省信阳市羊山新区政和花园C区15栋2单元103室
联系人:时楠楠、陈莉
联系方式:15225313576(办)
3.项目联系方式
项目联系人:时楠楠、陈莉
联系方式:15225313576(办)