宁夏医科大学总医院显微镜采购项目(一标段)(三次)中标公告
2026年09月03日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院显微镜采购项目(一标段)(三次) | ||
| 品目 | A02320400 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:23 |
| 评审专家名单 | 张光文 (组长)、杨泉林、赵德华、谢琴 | ||
| 总中标金额 | ¥22.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵伟、侯雯、丁小媛、李响 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5072070 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利南街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中技招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5072070 | ||
一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0351
采购计划编号:2026NCZ001618
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院显微镜采购项目(一标段)(三次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 众欣同创(宁夏)生物科技有限公司 | 宁夏永宁县望远闽宁产业城创业谷中小企业产业新城9-8号303室 | 18209502483 | 225000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 显微镜 | 医用光学仪器 | OLYMPUS (奥林巴斯) | BX53F2C | 3 | 75000.00 | 225000.00 | 奥伟登光学科技(广州)有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏医科大学总医院显微镜采购项目(一标段)(三次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 众欣同创(宁夏)生物科技有限公司 | 94.20 | |
| 宁夏昊阳舜和医疗科技有限公司 | 65.32 | |
| 宁夏成航致远科贸有限公司 | 60.51 |
六、评审专家名单: 张光文 (组长)、杨泉林、赵德华、谢琴
采购人代表: 王晶
七、代理服务收费标准及金额: 2193.75元。收费标准:收费标准参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定的收费标准费率下浮35%计收。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
联系方式: 0951-5072070
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 赵伟、侯雯、丁小媛、李响
电话: 0951-5072070
十一、附件
采购文件 *:
| 定稿-宁夏医科大学总医院显微镜采购项目(一标段)(三次).pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03