财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范中标结果公告

2026年09月03日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范
品目

采购单位湖北省林业科学研究院
行政区域湖北省公告时间2026年09月03日 17:28
评审专家名单王佳喜(组长),王忠,陈翠芬,张玲,李维俊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谌俊豪、李慧、刘雨含、王野、汪超
项目联系电话027-87002343
采购单位湖北省林业科学研究院
采购单位地址武汉市东湖高新技术开发区九峰狮子峰特1号
采购单位联系方式027-86952181
代理机构名称武汉汇哲招标代理有限公司
代理机构地址武汉市东湖新技术开发区关南园一路当代光谷梦工场2号楼1003
代理机构联系方式027-87002343

湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范中标结果公告

发布日期:2026-09-03 17:22发布单位:武汉汇哲招标代理有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

WHHZ-20260804-H260804

二、采购计划备案号

420000-2026-08605

三、项目名称

湖北特色经济林增产提质关键技术推广示范

四、中标(成交)信息

包名称:包7:麻城板栗和锥栗良种繁育及绿色优质栽培技术示范

供应商名称:麻城市良博农资有限公司

供应商地址:湖北省黄冈市麻城市宋埠镇英联大道25号(自主申报)

中标(成交)金额:35.944500(万元)

综合评分法:91.20(分)

货物类

名称:黑麦草种子

品牌(如有):百斯特

规格型号:45kg/袋

数量:225公斤

单价:18.0元

货物类

名称:化学农药

品牌(如有):海蓝农药

规格型号:1Kg/瓶

数量:5360公斤

单价:12元

货物类

名称:白车轴草种子

品牌(如有):百斯特

规格型号:50kg/袋

数量:75公斤

单价:20.0元

货物类

名称:锥栗接穗(核心产品)

品牌(如有):华溧1号锥栗

规格型号:60株/kg

数量:13650根

单价:1元

货物类

名称:有机肥料及微生物肥料

品牌(如有):思威博

规格型号:40kg/袋

数量:263吨

单价:600元

货物类

名称:化学肥料

品牌(如有):良博农资

规格型号:50kg/袋

数量:31.5吨

单价:3750元

包名称:包3:赤壁官塘驿镇竹材加工剩余物综合利用技术推广示范

供应商名称:咸安区古田康寿竹业专业合作社

供应商地址:咸宁市咸安区汀泗桥镇古田村八组

中标(成交)金额:32.400000(万元)

综合评分法:95.60(分)

货物类

名称:红木加工剩余木粉

品牌(如有):冠森

规格型号:1.烘干红木加工剩余木粉,木粉纯度≥98%;2.无霉变、油污及各类杂质;3.粒径 20-40目;4.粒度均匀无结块。

数量:50吨

单价:600元

货物类

名称:竹材加工剩余物料(核心产品)

品牌(如有):冠森

规格型号:1.竹质纯度≥98%;2.无霉变、油污及各类杂质;3.粒径20-40目;4.粒度均匀无结块,适于机制炭生产使用。

数量:700吨

单价:420元

包名称:包5:咸宁赤壁油茶+罗田垂枝杉复合经营技术推广示范

供应商名称:湖北赛宏建筑工程有限公司

供应商地址:赤壁市赤马港办事处赤壁大道

中标(成交)金额:60.459000(万元)

综合评分法:94.00(分)

货物类

名称:罗田垂枝杉苗(核心产品)

品牌(如有):鄂杉1号

规格型号:一年生轻基质容器苗(1级苗,苗高≥25cm,地径≥0.35cm)。

数量:18000株

单价:1.12元

货物类

名称:油茶苗

品牌(如有):湘林210、湘林1号

规格型号:1.湘林210、湘林1号品种苗;2.二年生嫁接容器苗(1级苗,苗高≥40cm,地径≥0.35cm)。

数量:9000株

单价:2.8元

货物类

名称:有机肥料及微生物肥料

品牌(如有):绿丰金

规格型号:腐熟有机肥,有机质含量≥45%。

数量:84吨

单价:789元

货物类

名称:化学肥料

品牌(如有):金云

规格型号:钙镁磷肥,有效磷成分在12%—18%。

数量:3吨

单价:798元

货物类

名称:化学肥料

品牌(如有):丰源

规格型号:复合肥,N16-P16-K16。

数量:40吨

单价:4789元

货物类

名称:林木抚育管理服务

品牌(如有):/

规格型号:1.苗木栽植、浇水、补植100工时;2.除草、施肥1350工时。3.修剪、病虫害防治等50工时;4.抚育管理面积300亩,服务期限为2026年9月—2027年10月。

数量:1项

单价:299000元

包名称:包4:京山仙女林场长山核桃高效栽培技术应用推广示范

供应商名称:湖北省太子山仙女林业服务有限公司

供应商地址:京山市石龙镇仙女林场

中标(成交)金额:58.857000(万元)

综合评分法:94.50(分)

货物类

名称:有机肥料及微生物肥料

品牌(如有):三祥农业

规格型号:40kg/袋

数量:20吨

单价:1200元

货物类

名称:长山核桃砧木种子、良种接穗芽条

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:粗度1.5cm、30公斤

数量:5000株

单价:1.5元

货物类

名称:化学肥料

品牌(如有):三祥农业

规格型号:45%

数量:5吨

单价:4800元

货物类

名称:造林服务

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:/

数量:1项

单价:240000元

货物类

名称:其他育种和育苗管护材料

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:Φ16加厚微喷带(斜三孔/斜五孔)

数量:1批

单价:4250元

货物类

名称:生物农药及微生物农药

品牌(如有):邹平农药

规格型号:400ml

数量:1批

单价:31000元

货物类

名称:育苗基质及营养袋

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:16cm*25cm/袋

数量:1批

单价:3820元

货物类

名称:林木抚育管理服务

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:/

数量:1项

单价:120000元

货物类

名称:林业有害生物防治服务

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:/

数量:1项

单价:14000元

货物类

名称:核桃苗(核心产品)

品牌(如有):湖北省太子山仙女林业服务有限公司

规格型号:两年生苗

数量:2000株

单价:60元

包名称:包6:崇阳雷竹笋用林高效培育技术推广示范

供应商名称:湖北浩斯特农业科技有限公司

供应商地址:湖北钟祥市磷矿镇磷化工业园

中标(成交)金额:43.242500(万元)

综合评分法:93.40(分)

货物类

名称:林木抚育管理服务

品牌(如有):湖北浩斯特农业科技有限公司

规格型号:1.营建示范林300亩施肥,结合竹子生长物侯,每年施肥次数≥3,化学肥料采取撒施方式,有机肥料及微生物肥料结合垦复深翻入土。2.有机肥料及微生物肥料135吨,幼林-丰产林培育示范林60吨、成林高效培育示范林60吨、覆盖培育示范林15吨;化学肥料25吨,幼林-丰产林培育示范林5吨、成林高效培育示范林15吨、覆盖培育示范林5吨。

数量:1项

单价:81675元

货物类

名称:化学肥料

品牌(如有):金浩斯特

规格型号:硫酸钾型复合肥(N-P2O5-K2O,20-10-21)。

数量:25吨

单价:4850元

货物类

名称:有机肥料及微生物肥料(核心产品)

品牌(如有):金浩斯特

规格型号:1.腐熟商品有机肥的有机质量分数≥30%;2.总养分的质量分数≥4%;3.杂草种子活性标明值≤1株/kg。

数量:135吨

单价:1700元

包名称:包1:保康马桥镇核桃林高效经营技术推广示范

供应商名称:保康县丰林林木种植专业合作社

供应商地址:保康县马桥镇唐二河村5组

中标(成交)金额:39.335200(万元)

综合评分法:88.20(分)

货物类

名称:林木抚育管理服务

品牌(如有):/

规格型号:保康县马桥镇核桃林的造林、抚育,管护面积 100 亩,服务期限为 2026 年 9 月—2026 年 11 月,800 人次。

数量:1项

单价:96000元

货物类

名称:苍术苗

品牌(如有):地道苍术苗

规格型号:1.2 年生苗;2.株高≥5cm;3.叶片数≥5 片。

数量:425000株

单价:0.2元

货物类

名称:核桃苗(核心产品)

品牌(如有):清香核桃

规格型号:1.核桃种苗,2年生嫁接苗;2.嫁接口上 1cm 处直径大于 1cm。

数量:1000株

单价:14.6元

货物类

名称:有机肥料及微生物肥料

品牌(如有):庄园有机肥

规格型号:1.腐熟商品有机肥 50 吨,有机肥的有机质质量分数(以烘干基计) ≥30%;2.总养分(N,P,K)的质量分数(以烘干基计) ≥4%;3.水分(鲜样)的质量分数≤30%;4.酸碱度:5.5-8.5;5.种子发芽指数≥70%;6.机械杂质质量分数≤0.5%。

数量:50吨

单价:1490元

货物类

名称:复合肥

品牌(如有):洋丰复合肥

规格型号:硫酸钾复合肥;氮磷钾 15-15-15。

数量:6.57吨

单价:3600元

货物类

名称:淫羊藿苗

品牌(如有):箭叶淫羊藿或柔毛淫羊藿

规格型号:1.箭叶淫羊藿或柔毛淫羊藿;2.1 年以上实生苗;3.株高 15—20cm 以上;4.茎粗≥0.3cm;5.叶片数≥4 片;6.纯度≥98%。

数量:60000株

单价:1.66元

五、评审小组成员

王佳喜(组长),王忠,陈翠芬,张玲,李维俊

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:武汉市东湖新技术开发区关南园一路当代光谷梦工场2号楼1002

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文规定取费标准的向采购代理机构支付招标代理服务费。

2、收费金额:4.0538(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1)本项目包2因实质性响应文件不足三家,予以废标。2)各包代理服务收费金额如下:保康县丰林林木种植专业合作社(包1):5901元咸安区古田康寿竹业专业合作社(包3):4860元湖北省太子山仙女林业服务有限公司(包4):8829元湖北赛宏建筑工程有限公司(包5):9069元湖北浩斯特农业科技有限公司(包6):6487元麻城市良博农资有限公司(包7):5392元3)信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省林业科学研究院

地   址:武汉市东湖高新技术开发区九峰狮子峰特1号

联系方式:027-86952181

2、采购代理机构信息

名   称:武汉汇哲招标代理有限公司

地   址:武汉市东湖新技术开发区关南园一路当代光谷梦工场2号楼1003

联系方式:027-87002343

3、项目联系方式

项目联系人:谌俊豪、李慧、刘雨含、王野、汪超

电   话:027-87002343