财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

襄城区2023年度耕地占补平衡士地开发整治项目施工中标成交公告

2026年09月03日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称襄城区2023年度耕地占补平衡士地开发整治项目施工
品目

采购单位襄城区卧龙镇人民政府本级
行政区域襄城区公告时间2026年09月03日 17:28
评审专家名单严秀丽,檀国虎,张浩
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈义龙
项目联系电话13142139083
采购单位襄城区卧龙镇人民政府本级
采购单位地址襄阳市襄城区303省道与南街交汇处
采购单位联系方式13142139083
代理机构名称湖北省合规工程咨询有限公司
代理机构地址襄阳市襄城区檀溪路6号襄阳市劳动就业训练中心411
代理机构联系方式15271010440

襄城区2023年度耕地占补平衡士地开发整治项目施工中标成交公告

发布日期:2026-09-03 17:21发布单位:湖北省合规工程咨询有限公司项目监管地:襄城区|阅读次数:

一、项目编号

420602202606000174

二、采购计划备案号

襄城计备[2026]00131号

三、项目名称

襄城区2023年度耕地占补平衡士地开发整治项目施工

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北水建建设有限公司

供应商地址:襄阳市襄州区航空路19号

中标(成交)金额:297.570000(万元)

综合评分法:96.00(分)

工程类

名称:襄城区2023年度耕地占补平衡土地开发整治项目施工

施工范围:襄城区 2023 年度耕地占补平衡土地开发整治项目,总建设规 模 52.4392 公顷,拟新增耕地面积 49.6141 公顷。包括招标文件、工程量清单范围内全部工程内容,并承担工程的实施及竣工后的缺陷修复所包含的全部内容。

施工工期:90 日历天内完工

项目经理:张政

执业证书信息:鄂242222335035、鄂水安B20230000363

五、评审小组成员

严秀丽,檀国虎,张浩

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:襄阳市襄城区檀溪路6号襄阳市劳动就业训练中心411

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)

2、收费金额:2.3000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可在公告期届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄城区卧龙镇人民政府本级

地   址:襄阳市襄城区303省道与南街交汇处

联系方式:13142139083

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省合规工程咨询有限公司

地   址:襄阳市襄城区檀溪路6号襄阳市劳动就业训练中心411

联系方式:15271010440

3、项目联系方式

项目联系人:陈义龙

电   话:13142139083