财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目结果公告

2026年09月03日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目
品目

采购单位辽宁中医药大学附属医院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月03日 17:31
评审专家名单王兆弘、焦振宇、王海、孙志强
总中标金额¥77.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕亚男、秦玉红、平川、周洪
项目联系电话024-86856767
采购单位辽宁中医药大学附属医院
采购单位地址沈阳市皇姑区北陵大街33号
采购单位联系方式024-82961287
代理机构名称辽宁省鼎晟工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市大东区新生二街10号4门
代理机构联系方式024-86856767
附件:
附件1投标文件_38
附件2投标文件_37
公告信息
 
辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目结果公告

撰写单位: 辽宁省鼎晟工程咨询有限公司 发布时间: 2026-09-03

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-00513

项目名称:辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目

供应商名称:辽宁溧泓建设工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市于洪区辽宁省沈阳市于洪区沈新西路418号8门

中标(成交)金额:775,000(元)

评审总得分:90.4(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目

服务类

名称:辽宁中医药大学附属医院 2026-2028 年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目(C99000000其他服务)

服务范围:包含门诊、康复院区所有地下、地上、建筑、室外的生活给水系统、生活热水系统、排水系统、采暖系统、及各类管网、水泵、阀门、卫浴、洁具等维修保养、更换工作。

服务要求:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行;验收程序:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行; 验收报告:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行;组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人组织实施。

服务时间:本项目服务期自合同签订之日起壹年,因投标人服务不达标或造成重大事故的采购人随时有权单方终止合同,并追究投标人的相关责任。服务期满后,如投标人满足服务要求,并经采购人同意,可续签一年,合同一年一签。本项目最高服务期限贰年。(具体以与辽宁中医药大学附属医院后勤管理处签订合同为准)

服务标准:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行;验收程序:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行; 验收报告:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》〔辽财采〔2017〕603 号〕规定执行;组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人组织实施。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王兆弘、焦振宇、王海、孙志强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目

代理服务收费标准及金额:按采购文件要求向成交人收取代理服务费金额11,625.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁中医药大学附属医院

地    址:沈阳市皇姑区北陵大街33号

联系方式:024-82961287

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁省鼎晟工程咨询有限公司

地    址:辽宁省沈阳市大东区新生二街10号4门

联系方式:024-86856767

3.项目联系方式

项目联系人:吕亚男、秦玉红、平川、周洪

电      话:024-86856767

十、附件

采购文件:(定稿)辽宁中医给排水.doc

包组编号:001

包组名称:辽宁中医药大学附属医院2026-2028年度门诊、康复院区采暖、给排水系统配套设施运行维保服务项目

供应商名称:辽宁溧泓建设工程有限公司

1.中小企业声明函:投标文件_37.jpg

2.中小企业声明函:投标文件_38.jpg