银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目中标公告
2026年09月03日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目 | ||
| 品目 | C14010000,C14010000 | ||
| 采购单位 | 银川市公园管理中心 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:32 |
| 评审专家名单 | 梁亚平(组长)、董丽华、田俊霞、郑广芬、马晓飞(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马晶晶、李岩、马亚楠 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6851118 | ||
| 采购单位 | 银川市公园管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区湖滨西街283号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8895362 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏德通聚成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区解放东街677号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6851118 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目(一标段)招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目(二标段)招标文件.pdf | ||
一、项目编号: DTJC2026(公)-4009号
采购计划编号:2026NCZ(YC)004009
二、项目名称: 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)费率 |
|---|---|---|---|
| 宁夏施立得生态农业科技发展有限公司 | 宁夏银川市金凤区庆祥街9号柏桂苑1号楼公寓9017室 | 17395125987 | 9.4 |
| 宁夏泉源丰农业发展有限公司 | 宁夏回族自治区银川市西夏区民生悦兰园2-3-1302 | 18695286666 | 9.2 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目第一标段 | 公园服务 | 1 | 9.4折 | / | 是 | 小型企业 | 服务范围以招标文件内容为准 | 服务要求以招标文件内容为准 | 投标文件响应服务时间为:一年。 | 服务标准以招标文件内容为准 | 无 | |
| 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目第二标段 | 公园服务 | 1 | 9.2折 | / | 是 | 小型企业 | 服务范围以招标文件内容为准 | 服务要求以招标文件内容为准 | 《合同》签订后60 个日历日。 | 服务标准以招标文件内容为准 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目第二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏顺恒建筑工程有限公司 | 54.23 | |
| 宁夏欣鸿建设工程有限公司 | 52.94 | |
| 宁夏同富旺康生物科技有限公司 | 69.01 | |
| 宁夏施立得生态农业科技发展有限公司 | 0 | 符合性审查不通过,作废标处理。 |
| 宁夏富泽海起农业科技有限公司 | 73 | |
| 宁夏浩宇大洋生物科技有限公司 | 62.49 | |
| 宁夏泓鑫商贸有限公司 | 68.68 | |
| 宁夏泉源丰农业发展有限公司 | 82.2 |
标段名称:银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目第一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏同富旺康生物科技有限公司 | 72.64 | |
| 宁夏红鑫达商贸有限公司 | 68.21 | |
| 宁夏施立得生态农业科技发展有限公司 | 81.2 | |
| 宁夏海起商贸有限公司 | 67.57 |
六、评审专家名单: 梁亚平(组长)、董丽华、田俊霞、郑广芬、马晓飞(采购人评委)
采购人代表: 杨菁
七、代理服务收费标准及金额: 11025.00元。收费标准:依据招标文件规定,本项目第一标段:7650.00元,第二标段:3375.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区湖滨西街283号
联系方式: 0951-8895362
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区解放东街677号
联系方式: 0951-6851118
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨菁
电话: 0951-8895362
代理机构项目联系人: 马晶晶、李岩、马亚楠
电话: 0951-6851118
十一、附件
采购文件 *:
| 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目(一标段)招标文件.pdf |
| 银川市公园管理中心2026年中山公园动物园草食饲料采购项目(二标段)招标文件.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(饲料一、二标段).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03