财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目-中标公告

2026年09月03日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目
品目

采购单位郑州信息科技职业学院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 17:33
评审专家名单王涛、 李景哲、 张银贺 、刘坤 、史春光
总中标金额¥505.422000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高孟飞
项目联系电话15037155216
采购单位郑州信息科技职业学院
采购单位地址郑州市郑东新区龙子湖北路36号
采购单位联系方式0371-58525688
代理机构名称河南省公共资源交易中心
代理机构地址郑州市经二路12号
代理机构联系方式0371-65915560
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2振豫小型企业声明函.pdf
附件38.26(澄清发售版)郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目.docx
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-839
2、采购项目名称:郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)本项目共分1个包;
(2)采购内容:郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目,服务内容以消防管理、治安管理、校园环境三方面为主抓,深入做好“平安校园”建设工作。确保东、西校区内的防火、防盗安全及车辆安全,认真做好各项安全、消防、治安防范工作。实行全年24小时值班,着统一的保安服装,佩戴统一保安标志,严格执行《校园门卫管理制度》、《车辆管理制度》等各项安全保卫制度,负责检查每天出入校园的人员和车辆,严格落实外来人员车辆入校管理规定。熟知学校重点要害部位、消防设施,重点设备情况,盘查清理闲杂人员,严防火灾、盗窃、打架斗殴等案(事)件的发生,全力保障校园安全稳定。配备人员不低于43人;
(3)服务期限:36个月;
(4)服务地点:郑州信息科技职业学院西校区(郑州市黄河路124号)和郑州信息科技职业学院东校区(郑州市龙子湖36号);
(5)服务质量:满足采购人需求;
(6)合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(1)20260228-1 郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目 河南省振豫保安服务有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路北与心怡路交叉口中晟新天地 B座2303、2403室 5,054,220.00 评审总得分:96.46分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 郑州信息科技职业学院2026-2029年安保服务项目 满足采购人需求 36个月 满足采购人需求
四、评审专家名单
王涛、 李景哲、 张银贺 、刘坤 、史春光
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:无
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州信息科技职业学院
地址:郑州市郑东新区龙子湖北路36号
联系人:李景哲
联系方式:0371-58525688
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省公共资源交易中心
地址:郑州市经二路12号
联系人:郭老师 余老师 沈老师
联系方式:0371-65915560
3.项目联系方式
项目联系人:高孟飞
联系方式:15037155216