会宁县2026年基层农技推广体系改革与建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 会宁县2026年基层农技推广体系改革与建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 会宁县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 会宁县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:34 |
| 评审专家名单 | 刘春梅、宋秉翔、韩映梅、闫永琴,何志学 | ||
| 总中标金额 | ¥119.200400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李倩 | ||
| 项目联系电话 | 17794349917 | ||
| 采购单位 | 会宁县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 会宁县会师镇长征北路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18194313109 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃蓝蕴招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市会宁县会师镇砚台路(中国建设银行楼上)砚台阁商业综合楼10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17794349917 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | f205d3f5b0387a285efc581a20d8b6ed.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26201
二、项目名称:会宁县2026年基层农技推广体系改革与建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广东四季童年教育用品有限公司 | 丹灶镇中安村“白沙朗”1号(住所申报) | 1,192,004.01元 | 91.58 |
四、主要标的信息
合同包1(会宁县2026年基层农技推广体系改革与建设项目):
货物类(广东四季童年教育用品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 化学肥料 | 尿素 | 宜化 | 50kg /袋 | 663.33(吨) | 1,797.00 | 1,192,004.01 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘春梅、宋秉翔、韩映梅、闫永琴、何志学(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按合同约定
代理服务费金额:
合同包1(会宁县2026年基层农技推广体系改革与建设项目): 17900元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:1193994.00(人民币)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年9月3日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心及会宁分会场。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 广东四季童年教育用品有限公司 | 53.80 | 7.80 | 29.98 | 91.58 | 1 |
| 甘肃鼎瑞农业有限公司 | 43.00 | 11.00 | 29.94 | 83.94 | 2 |
| 甘肃壹三壹四商贸有限公司 | 44.20 | 7.60 | 30.00 | 81.80 | 3 |
| 甘肃润鹏立峰农业开发有限公司 | 38.80 | 9.80 | 29.95 | 78.55 | 4 |
| 四川博帆草业科技有限公司 | 40.20 | 8.00 | 29.95 | 78.15 | 5 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会宁县农业农村局
地址:会宁县会师镇长征北路18号
联系方式:18194313109
2.采购代理机构信息
名称:甘肃蓝蕴招标代理有限公司
地址:甘肃省白银市会宁县会师镇砚台路(中国建设银行楼上)砚台阁商业综合楼10楼
联系方式:17794349917
3.项目联系方式
项目联系人:李倩
电话:17794349917
甘肃蓝蕴招标代理有限公司
2026年09月03日