财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 17:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目
品目

采购单位厦门市卫生健康委员会
行政区域厦门市公告时间2026年09月03日 17:36
评审专家名单唐俊忠,雷佳丽,黄威,李强,林海祥
总中标金额¥725.022500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢月丹
项目联系电话15605922283
采购单位厦门市卫生健康委员会
采购单位地址福建省厦门市思明区同安路2号(天鹭大厦)
采购单位联系方式05922031260
代理机构名称福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构地址福建省厦门市思明区鹭江道100号财富中心609单元
代理机构联系方式15605922283
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(厦门信息港建设发展股份有限公司).pdf

一、项目编号:[350201]SZZX[GK]2026002

二、项目名称:2026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门信息港建设发展股份有限公司 厦门市思明区观日路44号信息港大厦701 7,250,224.80元 95.73

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(厦门信息港建设发展股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1-1 其他系统集成实施服务 2026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 接到分签单位通知后180天(不含试用期)完成设备安装、调试,达到项目的初步验收标准。 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 3,877,508.00
1-1-2 其他系统集成实施服务 2026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 接到分签单位通知后180天(不含试用期)完成设备安装、调试,达到项目的初步验收标准。 详见投标文件-技术商务部分第2章 标的说明一览表 3,372,716.80

五、评审专家名单:

采购人代表: 林海祥
评审专家: 唐俊忠 雷佳丽 黄威 李强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、关于招标代理服务费 1.1本项目类别:服务; 1.2代理服务费收费标准:以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准的50%计取:(0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],0.80%;(500万元,1000万元],0.45%;(1000万元,5000万元],0.25%。 2、服务费其他:2.1代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账或汇款方式一次性缴清。 2.2符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后其招标代理服务费按收费标准下浮10%进行支付。 2.3因中标/成交供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。2.4账号信息:开户名:福建省闽招咨询管理有限公司 账号:429975687888 开户银行:中国银行福州市晋安支行。

代理服务费收费金额:

合同包12026年厦门市卫生健康委员会楼宇配套智能化统招分签采购项目:2.5707万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市卫生健康委员会

地址:福建省厦门市思明区同安路2号(天鹭大厦)

联系方式:05922031260

2.采购机构信息

名称:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福建省厦门市思明区鹭江道100号财富中心609单元

联系方式:15605922283

3.项目联系方式

项目联系人:谢月丹

电话:15605922283

福建省闽招咨询管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: