财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏大学新华学院培华校区设施设备购置项目(一)中标公告

2026年09月03日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏大学新华学院培华校区设施设备购置项目(一)
品目

A05019900

采购单位宁夏大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月03日 17:35
评审专家名单刘克勋(组长),闫春青,高向军,李玉忠,刘宁川
总中标金额¥518.185000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于丽娜
项目联系电话0951-6891039
采购单位宁夏大学
采购单位地址宁夏银川市西夏区贺兰山西路街道489号
采购单位联系方式0951-2061502
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891039
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NJC/A260165
       采购计划编号:2026NCZ003430

二、项目名称: 宁夏大学新华学院培华校区设施设备购置项目(一)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
河南恒展教育设备有限公司 河南省洛阳市偃师区顾县镇安滩村顾刘路东侧6号 13309591299 5181850.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
宁夏大学新华学院培华校区设施设备购置项目(一) 其他家具 科尔诺思 6000mm ×900m m×220 0mm(长 ×宽 ×高)LYC845 854 5300.00 4526200.00 河南隆煜家具有限公司 小型企业 SCA2023ELP04220784 2028-04-25 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏大学新华学院培华校区设施设备购置项目(一)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏瑞恒家具有限公司 79.67
银川鑫银达钢制办公家具有限公司 87.78
宁夏朝麟家具制造有限公司 79.64
山东福特家具有限公司 75.6
河南恒展教育设备有限公司 90.64
宁夏铭派家具制造有限公司 86.29

六、评审专家名单: 刘克勋(组长),闫春青,高向军,李玉忠,刘宁川
    采购人代表: 夏国辉,孟彩艳

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区贺兰山西路街道489号
       联系方式: 0951-2061502

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891039

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 魏泰邦
       电话: 0951-2061502
       代理机构项目联系人: 于丽娜
       电话: 0951-6891039

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03