财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目结果公告

2026年09月03日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目
品目

采购单位广东省粤东技师学院
行政区域广东省公告时间2026年09月03日 17:38
评审专家名单许生阳,黄英芳,姚佳娜,张显吕,陈映雄
总中标金额¥188.418000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟先生
项目联系电话0754-88080038-8026
采购单位广东省粤东技师学院
采购单位地址广东省汕头市金新路85号
采购单位联系方式0754-89690115
代理机构名称广东泓石项目管理有限公司
代理机构地址广东省汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区802室
代理机构联系方式0754-88080038-8026
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(华弘保安集团有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(华弘保安集团有限公司).pdf

一、项目编号:HS26ZC110

二、项目名称:2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华弘保安集团有限公司 汕头市潮阳区城南街道棉新大道南6幢第八层 1,884,180.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目):

服务类(华弘保安集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 保安服务 2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目 遵照招标文件的规定 遵照招标文件的规定 自合同签订之日起12个月 遵照招标文件的规定

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许生阳(采购人代表)黄英芳姚佳娜张显吕陈映雄

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理价机构按约定向中标供应商收取采购代理服务费,收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%,计算基数为中标金额。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目 1.765875 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
华弘保安集团有限公司 通过 通过 47.80 25.00 19.31 92.11 1 1
汕头市金平区保安服务有限公司 通过 通过 40.40 22.00 19.21 81.61 2 2
广东协安保安服务有限公司 通过 通过 36.60 25.00 19.35 80.95 3 3
广东安地保安服务有限公司 通过 通过 36.00 25.00 19.44 80.44 4
广东国卫保安服务有限公司 通过 通过 36.00 22.00 19.54 77.54 5
汕头市保安服务有限公司 通过 通过 35.40 19.00 20.00 74.40 6
汕头经济特区保安服务公司 通过 通过 30.00 22.00 19.56 71.56 7
广东瑞信华泰保安服务有限公司 通过 通过 30.80 19.00 19.15 68.95 8
广东粤之卫保安服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省粤东技师学院

地  址:广东省汕头市金新路85号

联系方式:0754-89690115

2.采购代理机构信息

名  称:广东泓石项目管理有限公司

地  址:广东省汕头市龙湖区韩江路23号嘉福大厦B区802室

联系方式:0754-88080038-8026

3.项目联系方式

项目联系人:钟先生

电  话:0754-88080038-8026

广东泓石项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: