财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目-昌吉市人民医院心血管内科能力提升项目(第二批)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目-昌吉市人民医院心血管内科能力提升项目(第二批)
品目

采购单位昌吉市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 17:39
评审专家名单孙玉华,龚新兰,孟山,田鑫,戚绪琴(第1标项采购人代表)
总中标金额¥22.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人代旭、高娟、朱印湘、王金花
项目联系电话13150331012
采购单位昌吉市人民医院
采购单位地址昌吉市宁边西路135号
采购单位联系方式0994-8162220
代理机构名称新疆元泓工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座525室
代理机构联系方式13150331012

一、项目编号: XJYHZB2026-163                  

二、项目名称: 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目-昌吉市人民医院心血管内科能力提升项目(第二批)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐宝珀商贸有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)阿勒泰路2258号映水名苑商住小区3幢办公511号投标总价:220000(元)94.65

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目-昌吉市人民医院心血管内科能力提升项目(第二批)体外反搏泵普施康P-ECP/TI1220000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙玉华,戚绪琴(第1标项采购人代表),田鑫,孟山,龚新兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002] 1980号文)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003] 857号文)的收费标准下浮40%计算招标代理服务费,由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):1980  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉市人民医院

地 址:昌吉市宁边西路135号

联系方式:0994-8162220

2.采购代理机构信息

名 称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座525室

联系方式:13150331012

3.项目联系方式

项目联系人:代旭、高娟、朱印湘、王金花

电 话:13150331012

2026年08月11日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: