浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查项目第三次中标结果公告
2026年09月03日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查项目第三次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄冈市生态环境局浠水县分局 | ||
| 行政区域 | 浠水县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:42 |
| 评审专家名单 | 陈曼菲,张凤娇,张志忠 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 涂唯 | ||
| 项目联系电话 | 18995750090 | ||
| 采购单位 | 黄冈市生态环境局浠水县分局 | ||
| 采购单位地址 | 浠水县清泉镇法院路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13277213566 | ||
| 代理机构名称 | 湖北保都招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浠水县闻一多大道120号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18995750090 | ||
浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查项目第三次中标结果公告
一、项目编号
E4201000184060746001
二、采购计划备案号
421125-2026-00369
三、项目名称
浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查项目第三次
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省地质局第三地质大队(湖北省黄冈地质环境监测保护站)
供应商地址:湖北省黄冈市黄州区东门路37号
中标(成交)金额:97(万元)
综合评分法:83.76(分)
| 服务类 |
| 名称:浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查项目第三次 服务范围:浠水县农用地土壤重金属污染溯源调查 服务要求:符合采购要求 服务时间:合同约定 服务标准:符合采购标准 |
五、评审小组成员
陈曼菲,张凤娇,张志忠
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:浠水县市民之家3楼浠水县公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见磋商文件
2、收费金额:1.4550(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
九、1、公告发布媒体:湖北省政府采购网、浠水县公共资源交易网。 2、政府采购合同融资政策:供应商可凭政府采购中标通知书和政府采购合同,登录:“黄冈市政府采购合同融资平台http://58.51.104.17:8888/index_hg?redirect=%2Fdashboard”,点击“我要融资”,申请合同融资贷款,无需抵押,利率优惠,放款快。 3、加快政府采购合同签订并公告。采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。 4、加快政府采购合同资金支付。湖北省财政厅《关于持续优化政府采购营商环境》的通知(浠财办【2024】4号)明文要求:鼓励采购人向具备条件的中标(成交)供应商支付不低于合同金额30%的预付款,对于中小企业,该比例适当提高至40%以上。对于满足合同约定支付条件的,采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄冈市生态环境局浠水县分局
地 址:浠水县清泉镇法院路2号
联系方式:13277213566
2、采购代理机构信息
名 称:湖北保都招标代理有限公司
地 址:浠水县闻一多大道120号
联系方式:18995750090
3、项目联系方式
项目联系人:涂唯
电 话:18995750090