财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西吉县教育体育局2026-2027年政府购买学校安保服务承接主体政府采购项目中标公告

2026年09月03日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西吉县教育体育局2026-2027年政府购买学校安保服务承接主体政府采购项目
品目

C05040100

采购单位西吉县教育体育局
行政区域西吉县公告时间2026年09月03日 17:42
评审专家名单马小红(组长)、丁吉卉、胡海霞、田琴、祁静
总中标金额¥429.050400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘虹、段睿、郭龙
项目联系电话13995242222
采购单位西吉县教育体育局
采购单位地址西吉县政府街92号
采购单位联系方式0954-3019045
代理机构名称宁夏弘屹工程设计咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区磬和苑8#综合楼 17 层 1706 室
代理机构联系方式13995242222
附件:
附件1二标段中小企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXHY-2026-(采)-025
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001269

二、项目名称: 西吉县教育体育局2026-2027年政府购买学校安保服务承接主体政府采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏仁爱保安服务有限公司 宁夏固原市原州区高平路新天地商业中心2号楼020401室 0954-2936111 4290504.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
保安服务 公共安全服务 1 4290504.00 4290504.00 小型企业 西吉县教育体育局2026-2027年政府购买学校安保服务承接主体政府采购项目二标段 满足采购需求中技术要求 中标人和采购人合同签订后一年 满足采购需求中技术要求

五、评审得分排名

标段名称:西吉县教育体育局2026-2027年政府购买学校安保服务承接主体政府采购项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏天下金盾保安服务有限公司 82.65
宁夏黑马特卫保安服务有限公司 75
宁夏恒义信保安服务有限公司 76.96
宁夏仁爱保安服务有限公司 86.05

六、评审专家名单: 马小红(组长)、丁吉卉、胡海霞、田琴、祁静
    采购人代表: 王利东、何旭新

七、代理服务收费标准及金额: 41324.00元。收费标准:参照国家发展和改革委员会发改价格〔2011〕534 号文件规定标准执行,招标代理服务费由中标单位支付。类型:服务招标。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 西吉县政府街92号
       联系方式: 0954-3019045

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区磬和苑8#综合楼 17 层 1706 室
       联系方式: 13995242222

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李荣海
       电话: 0954-3019045
       代理机构项目联系人: 刘虹、段睿、郭龙
       电话: 13995242222

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

二标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03