政府购买居家养老上门服务项目中标公告
2026年09月03日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政府购买居家养老上门服务项目 | ||
| 品目 | 养老服务 | ||
| 采购单位 | 淮安市淮安区民政局(本级) | ||
| 行政区域 | 楚州区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:44 |
| 评审专家名单 | 左康君,戴子慧,刘娟,刘珍,侯海燕 | ||
| 总中标金额 | ¥0.006000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李吉娣 | ||
| 项目联系电话 | 18994557598 | ||
| 采购单位 | 淮安市淮安区民政局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 淮安市淮安区楚州大道328号区体育馆院内 | ||
| 采购单位联系方式 | 15161780778 | ||
| 代理机构名称 | 江苏诚则达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淮安市淮安区山阳大道45号1号楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李吉娣 | ||
一、项目编号:JSZC-320803-SCZD-G2026-0006
二、项目名称:政府购买居家养老上门服务项目
三、中标(成交)信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏禾康养老产业(集团)有限公司 | 913201153393727781 | 南京市江宁经济技术开发区水长街8号1幢 | 90(均分制) | 30元 |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 康力元(天津)医疗科技有限公司 | 91120111MA06EPDH92 | 天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里11-1-2501 | 88.8(均分制) | 30元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:政府购买居家养老上门服务项目 服务范围:详见采购文件内容 服务要求:为淮安区约1631名老人提供政府购买居家养老服务。 服务对象主要为以下类型老年人: 一标段:低保家庭的重度或完全失能老年人约 170 人; 低保家庭和分散供养特困人员中80周岁以上的高龄老年人约 677 人; 二标段:低保家庭的重度或完全失能老年人约 165 人; 低保家庭和分散供养特困人员中80周岁以上的高龄老年人约 619 人; 以上对象不得跨类别重复享受,服务对象根据上级要求适时调整。 注:本项目共分为两个标段,详见采购需求,允许投标人同时参与多个采购包的投标,但仅可在1个采购包中中标。 服务时间:2026年10月-2027年9月 服务标准:符合相关国家标准、行业标准及招标文件的要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯海燕、左康君、戴子慧、刘娟、刘珍
六、代理服务收费标准及金额:
依据苏招协[2022]002号文收费标准80%收取:一标段收取10790元,二标段收取10202元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:淮安市淮安区民政局(本级)
单位地址:淮安市淮安区楚州大道328号区体育馆院内
联系人:王先生
联系电话:0517-85934187
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏诚则达工程项目管理有限公司
单位地址:淮安市淮安区山阳大道45号(江苏诚则达公司)
联系人:李女士
联系电话:18994557598
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:18994557598
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
附件:《采购包1(江苏禾康养老产业(集团)有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包2(康力元(天津)医疗科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320803-SCZD-G2026-0006采购文件.doc