财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安徽省矿山应急救援霍邱救援队设备更新项目(二次)中标结果公告

2026年09月03日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽省矿山应急救援霍邱救援队设备更新项目(二次)
品目

采购单位霍邱县应急管理局
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 17:45
评审专家名单沈恒坚;段昌铎;陆睿;胡帮军;魏文彬
总中标金额¥222.828000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0564-6942561
采购单位霍邱县应急管理局
采购单位地址霍邱县政务中心A区8楼
采购单位联系方式0564-6942561
代理机构名称安徽工正工程咨询有限公司
代理机构地址霍邱县城关镇安天华府商业街二楼
代理机构联系方式0564-6666595

安徽省矿山应急救援霍邱救援队设备更新项目(二次)中标结果公告

一、项目编号FS34152220260369

二、项目名称:安徽省矿山应急救援霍邱救援队设备更新项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:安徽沐霖信息科技有限公司

供应商地址:合肥市包河区成都路2778号云谷名庭A地块14幢2803

中标金额:贰佰贰拾贰万捌仟贰佰捌拾元零角零分小写:2228280.00 

四、主要标的信息

货物类

名称:隔绝式正压氧气呼吸器、2 小时氧气呼吸器、破拆工具套装、生命探测仪雷达、便携式气相色谱仪

品牌:德尔格中元华泰浩铭凌天凌天

规格型号:HYZ4HYZ2GYBDD-002(BJD-MK2)等YSR45YHQ3.7

数量:18台、13台、1套、1台、1台

单价:73550.00元/台16780.00元/台206040.00元/套255200.00元/台225000.00元/台

五、评审专家名单:段昌铎、胡帮军、沈恒坚、魏文彬、陆睿

六、代理服务收费标准及金额

1.代理服务收费标准:详见本项目招标文件前附表中代理服务费收费标准。

2.代理服务收费金额:2.85万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分:87.36分。

2、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。

若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向霍邱县财政局提出投诉,地址:霍邱县政务服务中心七楼,联系电话:0564-6080450

3、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3)被质疑人名称;

4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)必要的法律依据;

7)提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2)提起质疑的时间超过规定时限的;

3)质疑材料不完整的;

4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:霍邱县应急管理局

   址:霍邱县政务中心A区8楼  

联系方式:0564-6942561

2.采购代理机构信息

   称:安徽工正工程咨询有限公司

  址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼

联系方式:0564-6666595  

3.项目联系方式

项目联系人:周先生

  话:0564-6666595

十、附件

1.《中小企业声明函》

2026年9月2日

 

附件信息: