财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南应用技术职业学院2026年度教职工及退休人员节日慰问福利采购项目-中标公告

2026年09月03日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南应用技术职业学院2026年度教职工及退休人员节日慰问福利采购项目
品目

采购单位河南应用技术职业学院
行政区域河南省公告时间2026年09月03日 17:45
评审专家名单张文静、张宝红、孙金莉、申法栋、陈薇薇(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘文平、陈星
项目联系电话0371-56816689 19103817307
采购单位河南应用技术职业学院
采购单位地址郑州市郑上路548号
采购单位联系方式0371-86630129
代理机构名称汇龙工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼六楼
代理机构联系方式0371-56816689 19103817307
附件:
附件1福嘉礼-中小企业声明函.pdf
附件2招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-968
2、采购项目名称:河南应用技术职业学院2026年度教职工及退休人员节日慰问福利采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1 采购内容:教职工及退休人员节日慰问品提货券形式发放,采购量教职工约796人、退休人员约220人(该数量仅作为投标人的参考数据,实际采购量以采购人的实际需求为准),具体内容详见采购文件。
2.2采购范围:河南应用技术职业学院教职工及退休人员节日慰问品及其供货、运输、配送、保险、质保、售后及相关伴随的服务。
2.3 资金情况:资金已落实
2.4 分包情况:本项目共分为1个包
2.5 交货期:接采购人通知后7日内
2.6 交货地点:采购人指定地点
2.7 质量要求:所供货品符合国家和行业相关标准、规格及包装要求,满足采购人需求。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261373-1 河南福嘉礼商贸有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼18层86号/87号 96.000 % 评审总得分:90.6分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 2026年度教职工及退休人员节日慰问福利 / / / /元
四、评审专家名单
张文静、张宝红、孙金莉、申法栋、陈薇薇(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本招标项目招标代理服务费由中标人支付,代理服务费收费标准及金额按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定收取代理服务费。
收费金额:32,086.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1.中标供应商最终得分为90.60。2.各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南应用技术职业学院
地址:郑州市郑上路548号
联系人:徐老师
联系方式:0371-86630129
2.采购代理机构信息(如有)
名称:汇龙工程咨询有限公司
地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼六楼
联系人:刘文平、陈星
联系方式:0371-56816689 19103817307
3.项目联系方式
项目联系人:刘文平、陈星
联系方式:0371-56816689 19103817307