新野县妇幼保健院医疗设备购置(第二批)项目-中标公告
2026年09月03日 17:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新野县妇幼保健院医疗设备购置(第二批)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新野县妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:47 |
| 评审专家名单 | 郭玲(组长)、郭爱亭、朱振春、王黎红、铎亚娟、王桂珍(采购人代表)、陈香娟(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1200.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢宏煜 | ||
| 项目联系电话 | 0377-60662017 17136150096 | ||
| 采购单位 | 新野县妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省南阳市新野县健康路中段南侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 15538493866 | ||
| 代理机构名称 | 一嘉工程咨询(河南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省南阳市宛城区仲景街道孔明大道与范蠡路交叉口澜湾盛景B3幢2单元1005室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0377-60662017 17136150096 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 结果公告附件.rar | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:新野政采公开-2026-17 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:新野县妇幼保健院医疗设备购置(第二批)项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:新野县妇幼保健院医疗设备购置(第二批)项目的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等,详见招标文件及采购清单。 2、交货时间:自合同签订后30日历天内完成供货、安装、调试并交付使用; 3、交货地点:采购人指定地点。 4、质量要求:合格,符合国家或行业相关标准及采购人要求; 5、质保期:自设备安装调试完毕并验收合格之日起整机质保1年; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭玲(组长)、郭爱亭、朱振春、王黎红、铎亚娟、王桂珍(采购人代表)、陈香娟(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照“豫招协〔2023〕002 号 ”文件规定收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:115,015.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳新野分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。(1)本项目无供应商未通过资格审查和符合性审查;(2)未中标供应商得分及排序:第2名:国控数字医疗科技(河南)有限公司,总得分81.73分;第3名:河南铭昊商贸有限公司,总得分 77.81分;第4名:国控鸿发邓州市医药有限公司,总得分64.21分;(3)各有关当事人对中标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新野县妇幼保健院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市新野县健康路中段南侧 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:苏文君 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15538493866 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:一嘉工程咨询(河南)有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市宛城区仲景街道孔明大道与范蠡路交叉口澜湾盛景B3幢2单元1005室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:谢宏煜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0377-60662017 17136150096 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:谢宏煜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0377-60662017 17136150096 | |||||||||||||||||||||||||||||||