财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州木垒县新能源及装备制造配套产业集群企业经营管理人才培训工作中标(成交)结果公告

2026年09月03日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州木垒县新能源及装备制造配套产业集群企业经营管理人才培训工作
品目

采购单位木垒哈萨克自治县民生工业园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 17:47
评审专家名单叶子,吴卫东,李慧敏
总中标金额¥23.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐女士
项目联系电话13399940226
采购单位木垒哈萨克自治县民生工业园区管理委员会
采购单位地址木垒县人民北路水利局院内
采购单位联系方式18099003211
代理机构名称新疆宇迈工程咨询有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市枫叶广场14楼
代理机构联系方式13399940226

一、项目编号: YMZB-2026-09-CG                  

二、项目名称: 昌吉州木垒县新能源及装备制造配套产业集群企业经营管理人才培训工作                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1厦门建发国际旅行社集团有限公司厦门市环岛东路1699号建发国际大厦10层A栋报价总价:235000(元)93.15

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉州木垒县新能源及装备制造配套产业集群企业经营管理人才培训工作昌吉州木垒县新能源及装备制造配套产业集群企业经营管理人才培训工作对集群内企业开展经营管理人才培训,培训人数不少于50人,培训不少于7天(含往返),制定培训方案,确定培训课程,提供师资、场地、食宿交通(不包含学员机票)、参访对接企业、教学资料、后期服务等培训全流程保障工作。(具体内容详见竞争性磋商文件)对集群内企业开展经营管理人才培训,培训人数不少于50人,培训不少于7天(含往返),制定培训方案,确定培训课程,提供师资、场地、食宿交通(不包含学员机票)、参访对接企业、教学资料、后期服务等培训全流程保障工作。(具体内容详见竞争性磋商文件)自合同签订之日起2个月内完成。合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴卫东,李慧敏,叶子                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据国家发改委发改办价格〔2011〕534号的标准采用差额累进计费方式计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):3500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:木垒哈萨克自治县民生工业园区管理委员会

地 址:木垒县人民北路水利局院内

联系方式:18099003211

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宇迈工程咨询有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市枫叶广场14楼

联系方式:13399940226

3.项目联系方式

项目联系人:唐女士

电 话:13399940226

2026年08月19日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: