黄冈职业技术学院2026年教育领域重大设备更新之建筑学院(第一批)设备采购项目二中标(成交)结果公告
2026年09月03日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄冈职业技术学院2026年教育领域重大设备更新之建筑学院(第一批)设备采购项目二 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄冈职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:49 |
| 评审专家名单 | 王抗英,刘进桂,陈锋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜浩 | ||
| 项目联系电话 | 13971713567 | ||
| 采购单位 | 黄冈职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 黄冈市黄州区南湖桃园街109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0713-8345266 | ||
| 代理机构名称 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13971713567 | ||
黄冈职业技术学院2026年教育领域重大设备更新之建筑学院(第一批)设备采购项目二中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZDPAHGCG-2026-028号
二、采购计划备案号
421100-2026-01661
三、项目名称
黄冈职业技术学院2026年教育领域重大设备更新之建筑学院(第一批)设备采购项目二
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北信创未来教育科技有限公司
供应商地址:黄冈市黄州区红卫路102号101室
中标(成交)金额:152.8(万元)
最低评标价法:152.8(万元)
| 货物类 |
| 名称:工业级3D扫描仪 品牌(如有):先临天远 规格型号:FreeScan Trak Nova 数量:1套 单价:336000元 |
| 货物类 |
| 名称:专业级3D彩色纹理扫描仪 品牌(如有):先临天远 规格型号:EinScan Rigil Pro 数量:1套 单价:211000元 |
| 货物类 |
| 名称:专业3D扫描仪 品牌(如有):先临天远 规格型号:?EINSTAR Rockit 数量:5套 单价:15000元 |
| 货物类 |
| 名称:架站式三维激光扫描仪 品牌(如有):徕卡 规格型号:RTC360 CN 数量:1套 单价:484000元 |
| 货物类 |
| 名称:一体式SLAM 品牌(如有):华测导航 规格型号:如是RS10测量系统 数量:1套 单价:77500元 |
| 货物类 |
| 名称:SLAM 品牌(如有):华测导航 规格型号:如是RS5测量系统 数量:5套 单价:48500元 |
| 货物类 |
| 名称:机载激光雷达 品牌(如有):大疆 规格型号:禅思L3 数量:1套 单价:102000元 |
五、评审小组成员
王抗英,刘进桂,陈锋
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:正大鹏安建设项目管理有限公司(黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:2.080800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
有关当事人对成交结果如有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄冈职业技术学院
地 址:黄冈市黄州区南湖桃园街109号
联系方式:0713-8345266
2、采购代理机构信息
名 称:正大鹏安建设项目管理有限公司
地 址:黄冈市黄州区明珠大道11号相地城2幢3层S301号
联系方式:13971713567
3、项目联系方式
项目联系人:姜浩
电 话:13971713567