财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统及配套设备”采购项目中标公告

2026年09月03日 17:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统及配套设备”采购项目
品目

采购单位红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年09月03日 17:53
评审专家名单李文珍,金龙,冯疆,段云寿(第1标项采购人代表),曾先军
总中标金额¥18.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李欣蕊、孔云远、何苏恒、王彦棚
项目联系电话15288290652/18187362275
采购单位红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)
采购单位地址云南省红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口
采购单位联系方式0873-3920516
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式15288290652/18187362275
附件:
附件105.(发售稿-招标文件)红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统”采购项目26.8.13.pdf

一、项目编号:HHZC2026-G1-01861-YZGF-1161

二、项目名称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统及配套设备”采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1北京民安信科技发展有限公司北京市海淀区中关村东路1号院8号楼CG05-170投标总报价 (元):180000(元)91.3

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统及配套设备”采购项目托育服务数字化支持系统民安信定制1157000
2红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“托育服务数字化支持系统及配套设备”采购项目配套设备一套(电子白板)民安信定制123000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文珍,金龙,冯疆,段云寿(第1标项采购人代表),曾先军

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参考关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知 云建招协〔2024〕58号的收费标准按货物类下浮30%向中标人收取,计费基数为中标金额。

2.代理服务收费金额(元):4900

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)

地 址:云南省红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口

联系方式:0873-3920516

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省昆明市人民西路328号

联系方式:15288290652/18187362275

3.项目联系方式

项目联系人:李欣蕊、孔云远、何苏恒、王彦棚

电 话:15288290652/18187362275


1


附件信息: