财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贺兰县教育体育局校(园)方责任保险服务采购项目中标公告

2026年09月03日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贺兰县教育体育局校(园)方责任保险服务采购项目
品目

C18040199,C18040199

采购单位贺兰县教育体育局
行政区域贺兰县公告时间2026年09月03日 17:58
评审专家名单栾廷伟、邓立兰、郑宇、徐辉
总中标金额¥79.002500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马佳龙
项目联系电话15595041269
采购单位贺兰县教育体育局
采购单位地址贺兰县创业东路 5 号政务服务中心 7 层
采购单位联系方式0951-8081272
代理机构名称宁夏诚益工程咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区绿地21商城D区20号办公楼401(复式)室
代理机构联系方式15729571378
附件:
附件1贺兰县教育体育局校(园)方责任保险服务采购项目.pdf

一、项目编号: D640122-20260811105413574
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003959

二、项目名称: 贺兰县教育体育局校(园)方责任保险服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 宁夏回族自治区银川市金凤区上海西路106号派胜云天商务大厦8层801室、803室、9层901-3至901-9室、902室、903室、904室,10层,15层1502室,侧楼1-2层 0951-6738612 790000.00
江泰保险经纪股份有限公司 北京市门头沟区莲石湖西路 98 号院9 号楼9 层 010-69808888 25

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
校(园)方责任保险承保服务 其他商业保险服务 1 790000.00 790000.00 校(园)方责任保险承保服务 达到招标文件及采购人服务要求 服务期 1 年,实际以签合同时间为准 达到招标文件及采购人服务要求
校(园)方责任保险经纪服务 其他商业保险服务 1 25 按照本项目实际(最终)保险经纪佣金=校(园)方责任险、教职工责任险实际保费的和(含税)(招标文件中规定的)标准的25% 校(园)方责任保险经纪服务 达到招标文件及采购人服务要求 服务期 1 年,实际以签合同时间为准 达到招标文件及采购人服务要求

五、评审得分排名

标段名称:包1

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中国太平洋财产保险股份有限公司宁夏分公司 74.4
大家财产保险有限责任公司宁夏分公司 48
阳光财产保险股份有限公司宁夏分公司 48

六、评审专家名单: 栾廷伟、邓立兰、郑宇、徐辉
    采购人代表: 苗军

七、代理服务收费标准及金额: 11850.00元。收费标准:根据预算价价格参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002]1980 号)计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  本项目由于系统原因中标(成交)信息中第二行为包2中标信息,中标单位为江泰保险经纪股份有限公司,中标费率:25%,包2供应商排名为江泰保险经纪股份有限公司得分:93.6;希望天源保险经纪有限公司得分:81;宁夏蔚然教育科技有限公司得分:50.4;银川羿信智能科技有限公司得分:49.6

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 贺兰县创业东路 5 号政务服务中心 7 层
       联系方式: 0951-8081272

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区绿地21商城D区20号办公楼401(复式)室
       联系方式: 15729571378

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 蒋建国
       电话: 0951-8081272
       代理机构项目联系人: 马佳龙
       电话: 15595041269

十一、附件

采购文件 *

贺兰县教育体育局校(园)方责任保险服务采购项目.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03