开展2026年全区教育系统教职工体检项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开展2026年全区教育系统教职工体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白银市平川区教育局 | ||
| 行政区域 | 平川区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:58 |
| 评审专家名单 | 高佑香、吴玲、侯建忠、张学太,王升荣 | ||
| 总中标金额 | ¥303.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾工 | ||
| 项目联系电话 | 13028731119 | ||
| 采购单位 | 白银市平川区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 白银市平川区兴平北路9 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13830081569 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃金顺嘉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区北京路270号4幢5-04 | ||
| 代理机构联系方式 | 13028731119 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 白银市平川区教育局开展2026年全区教育系统教职工体检项目中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26200
二、项目名称:开展2026年全区教育系统教职工体检项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 白银市平川区中医医院 | 984,000.00元 | 93.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 白银市中心医院 | 2,053,900.00元 | 85.40 |
四、主要标的信息
合同包1(开展2026年全区教育系统教职工体检项目(第一包)):
服务类(白银市平川区中医医院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 综合医院服务 | 体检对象:男教职工1312人 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 按合同约定 | 合格 | 984,000.00 |
合同包2(开展2026年全区教育系统教职工体检项目(第二包)):
服务类(白银市中心医院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 综合医院服务 | 体检对象:女教职工2185人 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 按合同约定 | 合格 | 2,053,900.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高佑香、吴玲、侯建忠、张学太、王升荣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务收费参考国家计划委员会文件《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002】1980)号文、发改价格【2003】857号文、发改价格【2015】299号文件收费标准
代理服务费金额:
合同包1(开展2026年全区教育系统教职工体检项目(第一包)): 14760元。收取对象:中标人。
合同包2(开展2026年全区教育系统教职工体检项目(第二包)): 23606元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:305.975万元(人民币)(其中:第一包:98.4万元;第二包:207.575万元)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年9月3日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心和酒泉市公共资源交易中心副会场。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
第一包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 白银市平川区中医医院 | 58.60 | 20.00 | 14.80 | 93.40 | 1 |
| 白银市中心医院 | 50.40 | 20.00 | 15.00 | 85.40 | 2 |
| 白银市平川区妇幼保健站 | 42.00 | 10.00 | 14.80 | 66.80 | 3 |
| 靖远县中医院 | 38.80 | 6.00 | 14.80 | 59.60 | 4 |
| 白银市第一人民医院 | 30.60 | 11.00 | 14.80 | 56.40 | 5 |
| 白银市第二人民医院 | 26.80 | 12.00 | 14.80 | 53.60 | 6 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
第二包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 白银市中心医院 | 50.40 | 20.00 | 15.00 | 85.40 | 1 |
| 白银市第一人民医院 | 30.60 | 11.00 | 14.84 | 56.44 | 2 |
| 白银市第二人民医院 | 26.80 | 12.00 | 14.84 | 53.64 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无。
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市平川区教育局
地址:白银市平川区兴平北路9 号
联系方式:13830081569
2.采购代理机构信息
名称:甘肃金顺嘉项目管理有限公司
地址:甘肃省白银市白银区北京路270号4幢5-04
联系方式:13028731119
3.项目联系方式
项目联系人:贾工
电话:13028731119
甘肃金顺嘉项目管理有限公司
2026年09月03日