财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

澄城县应急管理局澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三、七、八部分)中标(成交)结果公告

2026年09月03日 18:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三、七、八部分)
品目

采购单位澄城县应急管理局
行政区域澄城县公告时间2026年09月03日 18:02
评审专家名单李国强,李选锋,郑增康,闵建文,贾小军,井德江,赵亚红
总中标金额¥1131.826400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王凯、康怡悦
项目联系电话029-88661828
采购单位澄城县应急管理局
采购单位地址陕西省渭南市澄城县西大街13号
采购单位联系方式17769139567
代理机构名称陕西中达国创项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段15号明德盛荟2号楼616室
代理机构联系方式029-88661828
附件:
附件1澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三、七、八部分)(ZDGC-ZC-2601135-120260811001)-文件集.zip
附件2合同包2:中小企业声明函(澄城星汉数字产业发展有限公司).pdf

一、项目编号:ZDGC-ZC-2601135-1

二、项目名称:澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三、七、八部分)

三、采购结果

合同包1(澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三部分)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
中移建设有限公司 北京市海淀区北蜂窝路18号 综合评分法 8,220,764.00元 95.58

合同包2(澄城县综合防灾能力建设项目(七、八部分)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
澄城星汉数字产业发展有限公司 陕西省渭南市澄城县长宁街与育才路十字向东100米原乡企局院内 综合评分法 3,097,500.00元 96.21

四、主要标的信息

合同包1(澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三部分)):

服务类(中移建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他灾害防治和应急管理服务 澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三部分) 我司完全响应招标文件服务范围要求 我司完全响应招标文件服务要求 自合同签订之日起30日内所有货物到场,2026年12月31日前完成试运行、项目终验 符合国家相关法律法规规定的合格标准及采购文件要求 8,220,764.00

合同包2(澄城县综合防灾能力建设项目(七、八部分)):

服务类(澄城星汉数字产业发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他灾害防治和应急管理服务 澄城县综合防灾能力建设项目(七、八部分) 详见招标文件、服务内容及服务要求应答表、投标方案 详见招标文件、服务内容及服务要求应答表、商务偏离表、投标方案 自合同签订之日起30日内所有货物到场,2026年12月31日前完成试运行、项目终验。 根据招标文 件要求、投 标文件及合 同约定执行 3,097,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李国强(采购人代表)李选锋(采购人代表)郑增康闵建文贾小军井德江赵亚红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、招标代理服务费的收取参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)收费标准下浮3%收取。 
2、中标单位在领取中标通知书前应向代理机构一次性全额缴纳招标代理服务费。 
3、缴纳账户信息: 
账户名称:陕西中达国创项目管理有限公司 
开户行:中国农业银行股份有限公司西安南二环支行 
账号:26126701040022149
(转账请备注项目名称+代理费)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 澄城县综合防灾能力建设项目(一、二、三部分) 5.9648 中标人
2 澄城县综合防灾能力建设项目(七、八部分) 3.0826 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:澄城县应急管理局

地址:陕西省渭南市澄城县西大街13号

联系方式:17769139567

2.采购代理机构信息

名称:陕西中达国创项目管理有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段15号明德盛荟2号楼616室

联系方式:029-88661828

3.项目联系方式

项目联系人:王凯、康怡悦

电话:029-88661828

陕西中达国创项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: