财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏教育高质量数据集建设应用项目中标公告

2026年09月03日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏教育高质量数据集建设应用项目
品目

C16010302,C16060000

采购单位宁夏回族自治区教育信息化管理中心
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月03日 18:01
评审专家名单郝娟(组长)、安辉、梁进峰、梁进峰
总中标金额¥294.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王燕、白艳、王宁、宋晓楠、潘琼英
项目联系电话0951-8671262
采购单位宁夏回族自治区教育信息化管理中心
采购单位地址宁夏银川市金凤区上海西路127号
采购单位联系方式0951-5559290
代理机构名称宁夏中安和项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室
代理机构联系方式0951-8671262
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函 .pdf

一、项目编号: ZAH-ZC-2026065
       采购计划编号:2026NCZ003072

二、项目名称: 宁夏回族自治区教育信息化管理中心宁夏教育高质量数据集建设应用项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
正元智慧集团股份有限公司(一标段) 浙江省杭州市余杭区舒心路359号正元智慧大厦A幢17层(一照多址) 0571-88994370 2895000.00
新潮睿石信息技术有限公司(二标段) 济南市二环东路东环国际广场A座2701室 0531-83532008 46000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
一标段数据集建设应用 行业应用软件开发服务 1 2895000.00 2895000.00 宁夏教育高质量数据集建设应用服务 项目说明和采购需求中相关采购需求要求 合同签订后6 个月内完成系统全部功能开发、部署及调试工作,确保系统各项功能达到设计标准;开发完成后进入30 天试运行阶段。 项目说明和采购需求中相关采购需求要求。
二标段商用密码应用 测试评估认证服务 1 46000.00 46000.00 中型企业 数据集建设应用项目商用密码应用服务 项目说明和采购需求中相关采购需求要求 合同签订后6个月内完成 项目说明和采购需求中相关采购需求要求。

五、评审得分排名

标段名称:宁夏教育高质量数据集建设应用项目(二标段:商用密码应用)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏网信创安信息技术服务有限公司 80.09 2
新潮睿石信息技术有限公司 82 1
湖南省金盾信息安全等级保护评估中心有限公司 68.59 3

标段名称:宁夏教育高质量数据集建设应用项目(一标段:数据集建设应用)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏海燕信息科技有限公司 70.3
宁夏玖晟信息技术有限公司 72.29
正元智慧集团股份有限公司 86.14 1
中电信数智科技有限公司 79.18 3
宁夏乐道智能科技股份有限公司 64.2
中移建设有限公司 79.95 2

六、评审专家名单: 郝娟(组长)、安辉、梁进峰、梁进峰
    采购人代表: 张丙琦

七、代理服务收费标准及金额: 18000.00元。收费标准:固定收费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月04日

九、其他补充事宜:  1、北方实验室(沈阳)股份有限公司符合性审查不通过,作无效投标处理。2、本项目招标代理服务费总计:18000.00元,其中:一标段:17000.00元,二标段:1000.00元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区上海西路127号
       联系方式: 0951-5559290

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市天源财汇中心A座5楼501室
       联系方式: 0951-8671262

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 牟正方
       电话: 0951-5559290
       代理机构项目联系人: 王燕、白艳、王宁、宋晓楠、潘琼英
       电话: 0951-8671262

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函 .pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-03