巩留县音乐剧《蝶恋天山》复排提升项目中标(成交)结果公告
2026年09月03日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巩留县音乐剧《蝶恋天山》复排提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巩留县文化体育广播电视和旅游局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:04 |
| 评审专家名单 | 孔皓,朱瑞霞,张丽莉(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥69.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄新新 | ||
| 项目联系电话 | 13201118511 | ||
| 采购单位 | 巩留县文化体育广播电视和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 巩留县 | ||
| 采购单位联系方式 | 13999399067 | ||
| 代理机构名称 | 新疆金斌工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市福安国际1号商业楼413室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13201118511 | ||
一、项目编号: XJJB-2026-122
二、项目名称: 巩留县音乐剧《蝶恋天山》复排提升项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 乌鲁木齐仕嘉文化传媒有限公司 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区水磨五巷33号悦城花苑4号商业综合楼4层401室 | 报价:698600(元) | 79.83 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 巩留县音乐剧《蝶恋天山》复排提升项目 | 巩留县音乐剧《蝶恋天山》复排提升项目 | 紧扣文旅融合发展主线,立足本土巩留特色文化资源,对巩留县原创音乐剧《蝶恋天山》实施系统性复排提质改造。 | 合格 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔皓,朱瑞霞,张丽莉(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
1.成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
2.成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
3.成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
4.成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
5.成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
6.成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
7. 成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10479
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巩留县文化体育广播电视和旅游局
地 址:巩留县
联系方式:13999399067
2.采购代理机构信息
名 称:新疆金斌工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市福安国际1号商业楼413室
联系方式:13201118511
3.项目联系方式
项目联系人:黄新新
电 话:13201118511
附件信息:
97.4K