【平公资采2026855号】平顶山学院东湖校区标准化考点及湖滨校区艺术楼建设视频巡课系统建设项目中标公告
2026年09月03日 18:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平顶山学院东湖校区标准化考点及湖滨校区艺术楼建设视频巡课系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平顶山学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:06 |
| 评审专家名单 | 张钊鹏(采购人代表)、张科峰、张晓杰、李红霞、李向阳 | ||
| 总中标金额 | ¥46.593400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田女士、王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0375-4991888 | ||
| 采购单位 | 平顶山学院 | ||
| 采购单位地址 | 平顶山市新城区未来路南段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-2657628 | ||
| 代理机构名称 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市红专路与东明路交汇处名门国际中心21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0375-4991888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件.doc | ||
| 附件3 | 附件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:平采招标-2026-108 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:平顶山学院东湖校区标准化考点及湖滨校区艺术楼建设视频巡课系统建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购数量、规格、目标:详见招标文件 2、招标范围:本项目涵盖东湖校区标准化考场硬件改造、艺术楼后端巡课系统建设两大板块,兼顾统考保障与日常教学巡查双重使用需求: 东湖校区标准化考场硬件改造对考场教室进行标准化规整,优化采光、隔音、空间布局;部署高清前后端考试摄像机、拾音器、存储设备,配套敷设国标六类网线、专用供电线路;升级教室接入交换机、楼层汇聚交换机,搭建考场专用传输网络;配齐全套标准化考试配套设施,满足统考全程录像、实时远程巡考、无线信号屏蔽、现场安全值守硬性要求。艺术楼后端巡课系统建设增设后端巡课高清摄像机、配套交换机及传输辅材,系统无缝对接学校现有网上巡查平台。系统既可用于各类统考线上远程监管、录像存档溯源,也可服务日常教学管理,支持课堂录像摄制、回放、示范教学录制、教学质量督查,实现考务管理、教研教学资源一体化复用;详见招标文件。 3、资金来源:财政资金; 4、交货期:自合同签订后45日历天(包括供货、安装、调试、验收等实施工作,使设备进入良好运行阶段); 5、交货地点:采购人指定地点; 6、质量要求:达到国家相关行业标准; 7、验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准。 8、合同履行期限:详见招标文件; 8、本项目是否接受联合体投标:否; 9、是否接受进口产品:否。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张钊鹏(采购人代表)、张科峰、张晓杰、李红霞、李向阳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》,本项目服务费为固定金额。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:10,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定平顶山市博雅网络科技有限公司为中标人,其他投标人未中标。 2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。 3、投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 监督部门:平顶山市财政局 联系方式:0375-2627595 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:平顶山学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:平顶山市新城区未来路南段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-2657628 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市红专路与东明路交汇处名门国际中心21层 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:田女士、王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-4991888 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:田女士、王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-4991888 | |||||||||||||||||||||||||||||||