宁夏老年人服务中心物业服务采购项目中标公告
2026年09月03日 18:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏老年人服务中心物业服务采购 | ||
| 品目 | C21040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏老年人服务中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:05 |
| 评审专家名单 | 曾波杉(组长)、胡静、李颖、家维杰 | ||
| 总中标金额 | ¥561.601000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏老年人服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区正源北街356号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515922625 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NJC/C260156
采购计划编号:2026NCZ002728
二、项目名称: 宁夏老年人服务中心物业服务采购
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川建发物业服务有限责任公司 | 宁夏银川市兴庆区解放西街现代城银座七层 | 0951-6013564 | 5616010 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏老年人服务中心物业服务采购 | 物业管理服务 | 1 | 5616010 | 5616010 | 否 | 宁夏老年人服务中心位于银川市金凤区正源北街356号,东至正源北街,南至阅福路,西至尹家渠北街,北至大连路。占地面积26万平方米,总建筑面积184590.62平方米。 园区绿化总面积约55000平方米,涵盖草坪、绿篱、微灌木及片植灌木等多种类型,乔木及大灌木品种约20余种,以杨树、国槐、白蜡、油松等为主要树种,整体形成多层次的绿化结构。 公共区域保洁及水体方面,道路及其他硬化保洁面积约56365平方米,天然大理石铺装面积约23496平方米,景观湖栈桥面积约1532平方米,景观湖湖面面积约63237平方米。具体以招标文件为准。 | 1 物业共用部位的基本管理。物业共有部位具体包括:单体楼楼外过道、栈桥、化粪池、污水管、污水井、雨水管、避雷装置、楼盖、亮化灯带等。 2 物业共用设施、设备的维修、养护、运行和管理。具体包括:共用的上下水管道、暖气管道、落水管、污水管、共用照明、消防水泵房、楼外消防设施设备、消防总控室。 3 市政共用设施和附属建筑物、构筑物的维修、养护和管理,包括道路、室外上下水管道、化粪池、沟渠、水池、停车场、路灯。具体以招标文件为准。 | 本次服务项目招标合同履行期限一年整。 | 1.1 服务人员 1.1.1 物业服务人员应品行端正,爱岗敬业,吃苦耐劳,服务意识强;应按国家有关规定,取得执业资格证书或专业技术职称,专业操作人员应持证上岗。 1.1.2 物业项目经理应符合以下要求:具有2年以上物业服务项目经理或同等岗位2年以上工作经历。 1.1.3 物业客服人员应符合以下要求:具有2年以上物业服务管理岗位经验或同等岗位2年以上工作经历。 1.1.4 物业项目维修人员应符合以下要求:具有2年以上维修岗位工作经验,并具备相应资格证书。具体以招标文件为准。 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏老年人服务中心物业服务采购
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川北城物业服务有限公司 | 75.62 | |
| 银川中房物业集团股份有限公司 | 75.75 | |
| 宁夏美顺和物业服务有限公司 | 74.49 | |
| 银川建发物业服务有限责任公司 | 79.46 | |
| 宁夏佰润佳和物业管理有限公司 | 76.99 | |
| 宁夏城发金悦城市服务有限责任公司 | 65.19 | |
| 银川金派物业服务有限公司 | 74.25 | |
| 浙江鼎益物业服务有限公司 | 67.81 | |
| 宁夏炳慧人力资源有限公司 | 73.4 | |
| 宁夏二泉环境科技有限公司 | 69.43 | |
| 宁夏安欣物业服务有限公司 | 70.42 | |
| 广州颐和酒店物业管理有限公司 | 61.74 | |
| 广州天力物业发展有限公司 | 74.43 | |
| 长城物业集团股份有限公司 | 77.03 | |
| 宁夏瑞盈物业服务有限公司 | 75.81 | |
| 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 70.86 |
六、评审专家名单: 曾波杉(组长)、胡静、李颖、家维杰
采购人代表: 马雷
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月04日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区正源北街356号
联系方式: 09515922625
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 唐茜
电话: 09515922625
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-03